Обычное пиво против безалкогольного: какой напиток оказался вредней

04/03/2019 - 19:42
Читать u-f.ru на

Правда ли, что безалкогольнее пиво безвредно и намного полезней обычного или это очередной миф?

В нашей стране, в среднем, объем продаж безалкогольного пенного составляет не более 5% от всего проданного пива. В России к безалкогольному пиву относятся пенные напитки, в которых объем алкоголя не превышает 0,5%. Такое пиво можно изготовить при помощи двух технологий:

  • приготовление пенного без процесса брожения;
  • превращение обычного пива в безалкогольное путем удаления спирта.

Производители в своем абсолютном большинстве не “заморачиваются” и используют второй метод. Иными словами, выходит, что эти два вида пива отличает лишь объем алкоголя. Иными словами для ключевых органов и систем организма пиво без этанола будет менее вредным. Однако не стоит спешить за ним в магазин. В безалкогольном пиве, как и в обычном имеется полный спектр консервантов, добавок, дрожжей и углекислого газа, которые бьют по ЖКТ и почкам. Самое главное, что и урон для мужского здоровья тоже никуда не исчезает!

Следует помнить, что пиво без этанола непременно будет пастеризованным, а значит и будет лишено фактически всего полезного, что там в принципе имелось в сравнение с нефильтрованным пивом.

А вот дозы консервантов в безалкогольном пенном могут быть куда более ударными, чем и обеспечивается его длительный срок годности. Хорошей новостью является то, что алкогольное пиво, в среднем, вдвое калорийней своего безалкогольного собрата, так что поправиться из-за него окажется сложнее.

Если подытожить, то пиво без алкоголя станет приемлемым вариантом для тех, кто хотел бы вкусить пенное, но остаться при этом трезвым. Однако более низкая калорийность и отсутствие спирта не отменяют общую вредность такого напитка для кишечника, почек, желудка, а также фактически полное отсутствие полезных элементов.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Обычное пиво против безалкогольного: какой напиток оказался вредней

Читайте также: Разливное пиво против бутылочного: какой напиток оказался опасней

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева