Группа крови, которой обладают долгожители: они готовы жить вечно

22/08/2019 - 18:41
Читать u-f.ru на

Японские исследователи пришли к выводу, что группа крови оказывает значительное влияние на продолжительность жизни людей. Утверждается, что именно антигены, эритроциты и антитела определяют, до какого возраста доживет человек.

Эксперты установили, обладатели какой группы крови являются долгожителями – их возраст жизни выше, чем у всех остальных. Данное утверждение относится к носителям первой группы крови. Причина кроется в том, что из-за состава крови они редко бывают подвержены серьезным заболеваниям. Они становятся долгожителями также из-за низкой подверженности тромбозу, инсульту и инфарктам. Но есть и сложность: у обладателей первой группы крови ниже шансы на зачатие детей.

К везунчикам эксперты отнесли и владельцев четвертой группы крови. Они менее всех остальных подвержены онкологии, поэтому среди них нередко встречаются долгожители. Однако у этих людей часто диагностируют порок сердца.

Обладатели второй группы крови более всех подвержены простудным заболеваниям, диабету и депрессии. Также у этих людей больше риск рака желудка.

Менее всех остальных, по мнению ученых, повезло носителям третьей группы крови. Они подвержены чуме. Для них является важным уделять внимание профилактике онкологии. Также они часто сталкиваются с отитом и ангиной.

Читайте также: Самая «живучая» группа крови: ее обладатели умеют выживать в критических ситуациях

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА