Пищевая сода экономит тысячи рублей: о том, как сода помогает женщинам, рассказали эксперты

18/04/2019 - 07:40
Читать u-f.ru на

Пищевая сода, как правило, имеется в каждом доме и применяется исключительно в вопросах кулинарии и для полоскания горла при воспалительных процессах. Однако, как утверждают эксперты, сода может успешно применяться и в других сферах жизни, помогая при этом экономить тысячи рублей.

Недавно эксперты рассказали о том, как обычная пищевая сода может помочь решить одну из острых проблем прекрасной половины человечества. В частности, утверждается, что это вещество является эффективным в вопросе борьбы с целлюлитом.

Метод применения пищевой соды в целях избавления от целлюлита прост. Ни в коем случае не следует принимать это вещество внутрь, применение будет внешним. Вместо дорогостоящих услуг косметолога, эксперты рекомендуют принимать регулярные ванны с тремя столовыми ложками соды, в которые также следует добавлять цветки лаванды, листья перечной мяты и плоды можжевельника.

По словам экспертов, сода обладает свойствами, которые позволяют организму производить очищение от токсинов и расщеплять подкожные жировые отложения.

Кроме того, рекомендуется делать массаж в районе проблемных участков кожи со специальной мазью, которая готовится в домашних условиях. Для этого нужно взять небольшое количество соды, меда и миндального масла. Все тщательно перемешать. После массажа рекомендуется принять душ, чтобы смыть состав.

Возможны противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста. Не занимайтесь самолечением, это опасно!

Читайте также: Пищевая сода и ее полезные свойства, о которых почти никто не знает: способы, как экономить с помощью соды

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА