Пищевая сода спасает от одной из главных проблем зимой, способ применения

12/02/2019 - 07:53
Читать u-f.ru на

В зимний период одной из главных проблем являются простудные заболевания, частым симптомом которых является боль в горле. Лечением ОРВИ, гриппа и прочих аналогичных заболеваний должны заниматься врачи.

Однако еще до похода в больницу можно запустить процесс лечения больного горла и сделать это можно с помощью копеечного средства – пищевой соды. Причем действовать необходимо сразу же при появлении первых симптомов в горле.

Раствор с содой и солью – одно из самых эффективных народных средств от боли в горле. Необходимо в стакан теплой воды добавить одну четверть чайной ложки пищевой соды и одну восьмую чайной ложки поваренной соли, все тщательно размешать. Данным составом следует полоскать горло каждые 3-4 часа.

Сода не только уменьшает болевые ощущения, но и уничтожает бактерии, а также предотвращает дальнейшее распространение инфекции.

Но следует напомнить, что при появлении симптомов простудного заболевания, а также болей в горле, следует обратиться к врачу. Что касается применения указанного метода, то возможны противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.

Читайте также: Пищевая сода творит чудеса в сложных ситуациях в пути: хитрость с содой, применяемая бывалыми водителями

Источник: 

politeka, фото: источник, arhdiamed.ru

Автор: Елена БЫСТРОВА