Пищевая сода моментально спасает ситуацию: способ применения, чтобы удалить неприятный запах

06/02/2019 - 08:43
Читать u-f.ru на

Несвежее дыхание, исходящее от человека, является серьезной проблемой, поскольку нередко вызывает неприятное восприятие со стороны окружающих, а также обеспечивает его владельцу повод для неуверенности в себе. Часто у многих при общении с людьми возникает вопрос, а нет ли запаха изо рта.

В медицинской сфере неприятный запах, исходящий изо рта, именуется термином «галитоз». Врачи отмечают, что причин его возникновения может быть очень много, причем как серьезных, так и незначительных. В любом случае, при возникновении неприятного запаха изо рта следует обратиться к специалисту и пройти комплексное обследование.

При выявлении причины данного явления, будет выписано соответствующее лечение, которому нужно следовать. Эксперты, ссылаясь на стоматологов, рассказали об экспресс-методе, который безотказно помогает освежить дыхание.

Для этого необходимо развести столовую ложку пищевой соды с водой и добавить в этот раствор несколько капель перечной мяты. Затем необходимо тщательно прополоскать ротовую полость.

Следует обратить внимание на то, что возможны противопоказания, поэтому перед применением этого метода освежения дыхания обязательна консультация специалиста.

Читайте также: Пищевая сода за 2 минуты заменяет дорогостоящую процедуру: способ применения соды для красоты

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА