Пищевая сода – уникальное средство, но оно опасно: метод, которым нельзя пользоваться

23/01/2019 - 09:59
Читать u-f.ru на

Эксперты в области красоты и здоровья нередко утверждают, что пищевая сода является универсальным средством, которое отлично подходит для устранения бытовых проблем, а также может быть задействовано в качестве народного средства для лечения ряда заболеваний.

Однако далеко не все эксперты разделяют мнение о том, что пищевую соду можно бесконтрольно принимать внутрь. По мнению медиков, это вещество вместо пользы и лечения может причинить серьезный вред здоровью.

Принято считать, что сода является отличным средством от изжоги. После приема содового раствора внутрь болевые ощущения действительно уходят и уровень кислоты в желудке снижается. Однако потом кислота начинает вновь вырабатываться, только уже в больших количествах. В итоге проблема серьезно усугубляется.

Если прием соды продолжать, то стенки желудка будут разъедаться и воспаляться. Это грозит гастритом или язвой желудка. Медики предупреждают: временное снятие симптомов изжоги с помощью соды не стоит того. Данный метод крайне опасен для здоровья.

Читайте также: Пищевая сода и ее три чудодейственных эффекта: способы как значительно сэкономить с помощью соды

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА