Пищевая сода и ее чудодейственный эффект: раскрыт способ, как решить опасную проблему в доме

13/12/2018 - 16:37
Читать u-f.ru на

Пищевая сода имеется практически в каждом доме, однако далеко не все знают, насколько чудодейственными свойствами она обладает. Эксперты применяют соду для устранения запахов, дезинфекции мебели и выведения пятен. Однако это вещество может решить еще и одну из самых трудных и опасных для здоровья проблем в доме.

Не секрет, что, если плесень появилась в доме, то ее крайне трудно убрать. После каждой обработки она появляется снова и снова. Чаще всего грибок появляется в ванной. Одержать победу над этой неприятностью поможет пищевая сода.

Как известно, плесень в ванной появляется с небольшого пятнышка и быстро становится опасной для здоровья. Чтобы полностью убрать грибок, эксперты рекомендуют приготовить в домашних условиях простое, но эффективное и недорогое средство от плесени с задействованием соды. Для этого понадобится горячая вода, стиральный порошок и пищевая сода.

Необходимо смешать две столовые ложки соды с ложкой стирального порошка, в эту смесь потом добавить стакан горячей воды и все тщательно перемешать. Затем старой зубной щеткой, смоченной этим составом, зачистить поврежденное место от плесени. Состав можно оставить на некоторое время на месте грибка, затем ополоснуть водой и снова нанести, и снова ополоснуть водой. Помимо того, этот способ подходит для отмывания швов между плиткой.

Читайте также: Пищевая сода и ее поразительное действие: раскрыт еще один способ применения соды в быту

Источник: 

domosedy.com, фото: из открытых источников

Автор: Елена БЫСТРОВА