Mydoc - сервис для онлайн консультаций врачей

Современный ритм жизни ставит свои условия, и многие люди, к сожалению, просто не могут выкроить время, чтобы сходить на консультацию к врачу. Решает эту проблему многофункциональный сервис mydoc.ru. Сайт является агрегатором многих клиник и врачей, но, в отличие от большинства аналогов, предлагает возможность получить рекомендации доктора прямо на сайте.

Сервис работает только с крупными сетевыми и муниципальными клиниками, у которых есть лицензии, поэтому за качество консультации можно не переживать. Причём на странице каждой больницы и врача есть детальное описание с указанием специализации, опыта работы и других характеристик. Пока вы ожидаете онлайн-консультации врачей, можно поизучать отзывы на докторов. Если вы хотите записаться на приём, то это тоже не проблема. С другой стороны, врач может сначала решить какие-то нюансы удалённо, чтобы вы шли к нему максимально подготовленными.

Сервис отличается удобным интерфейсом и молниеносной регистрацией. Чтобы получить грамотную и полноценную консультацию, достаточно заполнить анкету "Профиль здоровья". Наличие профиля позволяет минимизировать человеческий фактор (ведь бывает ситуации, когда пациент думает, что врачу о каких-то деталях знать не обязательно). Анкета подразумевает ответы на 15-20 вопросов (многие из них зависят от предыдущих ответов, к примеру, курите ли вы, если ответ положительный, то за ним следует вопрос о количестве потребляемых сигарет). Для людей, которые любят участвовать в различных опросах, заполнение профиля не составит трудностей. После заполнения анкеты уже можно осуществлять запись к врачу.

В отличие от других подобных ресурсов, сайт позволяет отсортировать врачей по категории (специалист, кандидат, доктор медицинских наук) и симптомам. На сайте представлен широкий выбор врачей, от педиатров до офтальмологов, от эндокринологов до генетиков. Можно даже выбрать определённую болезнь.

Онлайн-консультации врача занимает минимум времени. Буквально за несколько минут ожидания вы получаете грамотные рекомендации, вместо того, чтобы простаивать в томительной очереди. При этом после консультации сохраняется отчёт, которым вы сможете воспользоваться в дальнейшем при посещении врача. Также есть приложения на iPhone и Android. Что касается оплаты, то она может проводиться любым удобным способом, включая электронные системы платежей. Платёж проводится очень быстро. В зависимости от больницы, бывают скидки.

Источник: MyDoc;

Автор: Татьяна Борисова