Омолаживающие стрижки «-10 лет» – 20 новейших образов с завораживающим объемом, фото

20/04/2019 - 09:57
Читать u-f.ru на

Быть всегда неотразимой, в любое время суток, в любом возрасте – это мечта любой женщины. Но с годами такую мечту воплощать в жизнь становится все трудней. То, что невероятно шло нам в 20 и 30 лет, совершенно не работает после 40-летнего рубежа. В элегантном возрасте крайне важно учитывать статусность возраста, не перейти грань фривольности и не стать посмешищем в глазах окружающих.

Вместе с тем, хочется выглядеть свежо, бодро и молодо! И самый простой способ сделать это – подобрать для себя подходящую стрижку с модным окрашиванием и несколькими вариантами укладки. Стилист говорят, что к элегантному возрасту очень идут плавные линии и округлые формы. Не нужно бояться открывать шею и лоб. Это придаст легкости и изящества всему силуэту.

В этом плане стоит прислушаться к одной из икон стиля Голливуда – Шерон Стоун. Звезда «Основного инстинкта» считает, что чем больше прожитых лет, тем короче должна быть прическа. И в 70% случаев это утверждение верно. Самыми оптимальными стрижками с эффектом «минус 10 лет» считаются каре, боб, боб-каре и пикси. В сочетании с модным окрашиванием вы обеспечите себе эффект омоложения без дорогостоящих операций и длительных косметических процедур.

При наличии опытного и грамотного мастера модная стрижка и модное окрашивание омолодят вас за несколько часов, проведенных в салоне красоты или парикмахерской.

Омолаживающие стрижки «-10 лет» – 20 новейших образов с завораживающим объемом, фото

Омолаживающие стрижки, фото. Обратите внимание, что челка присутствует как элемент омоложения в некоторых образах. Важно соблюсти баланс умеренности и уместности этой детали. Хорошо вытягивает лицо и выравнивает овал асимметрия.

Омолаживающие стрижки, придающие объем, фото 

Обратите внимание, что модная стрижка с омолаживающим эффектом не ограничивает вас в выборе цвета. В моде блонд, шоколад и рыжие волосы. Вы сможете подобрать себе прическу с эффектом "минус 10 лет" исходя из собственного цветотипа. А объем придадут боб, каре, пикси и градуировка.

Источник: 

Южный Федеральный, фото mycdn.me, Красотка, Кошечка.ру

Автор: Нил ПРОТАСОВ