Чудодейственная маска с желатином, которая моментально омолаживает лицо

26/10/2018 - 09:07
Читать u-f.ru на

Если у вас появились на лице первые возрастные изменения, то вам поможет чудодейственная маска с желатином, которая моментально омолаживает лицо. Косметическое средство изготавливается из бюджетных ингредиентов в домашних условиях, а при правильном изготовлении хранится в холодильнике несколько дней.

Моментальная омолаживающая маска с желатином настолько эффективна, что ей по плечу справиться с любыми видами морщин – и мелкими и глубокими. В части глубоких морщин ожидать сказочного чуда не нужно, но благотворное влияние средства вы почувствуете после первого же применения.

Ингредиенты

- Желатин – 1 чайная ложка
- Оливковое или миндальное масло – 1 чайная ложка
- Блефорагель – 1 чайная ложка
- Алоэ Вера (продается в аптеках, но если вдруг не окажется, то можете купить экстракт алоэ в ампулах) – 0,5 чайной ложки (или 1 капсула)
Для аромата и атмосферы спа-процедуры, можете добавить в маску несколько капель эфирного масла мяты или эвкалипта.

Способ приготовления

Указанное количество желатина разбавляем тремя ложками очень теплой воды. 30-40 минут даем ему разбухнуть, потом растворяем на водяной бане. После полного растворения желатина закладываем в маску остальные ингредиенты. Если субстанция кажется вам жидковатой, охладите ее в холодильнике.

Моментальная омолаживающая маска с желатином наносится на лицо на 20 минут. Избегайте участков кожи вокруг глаз, так как желатин стягивает верхний слой эпидермиса. Когда средство высохнет, оно снимается с лица пленкой. Остатки снимаем теплой водой.

Читайте также: Бюджетная маска для лица, творящая чудеса за несколько минут>>

Если при изготовлении чудодейственного средства от морщин не использовалась металлическая посуда, то такое средство можно хранить в холодильнике 4 дня. Косметологи рекомендуют ежедневный курс на протяжении 10 дней.

Перед приемом или использованием любых лекарственных средств рекомендуется консультация специалиста

Источник: 
Автор: Нил ПРОТАСОВ