Продукты, способствующие сжиганию жиров

20/02/2017 - 21:32
Читать u-f.ru на

Продукты, сжигающие жиры - это продукты, на переваривание которых тратится большее количество калорий, чем содержится в самих этих продуктах. Механизм их действия заключается в стимуляции и ускорении обмена веществ. Однако, не стоит забывать, что организму требуется необходимое количество калории для поддержания нормального обмена веществ. В противном случае, он примет ваше пищевое ограничение за диету и будет тормозить  процесс переваривания пищи и сжигания калорий.  Как результат, вам обеспечено плохое самочувствие и вновь вернувшиеся килограммы.

Какие же продукты будут способствовать вашему похудению.

Фрукты.

Благодаря тому, что фрукты богаты  клетчаткой,  они способствуют  ускорению  процесса обмена веществ и сжиганию жира.

Особое внимание следует уделить цитрусовым, в частности, грейпфруту. Их отличительной особенностью является способность снижать уровень инсулина. Инсулин отвечает за аппетит. Чем выше инсулин,тем сильнее желание перекусить. Съедая грейпфрут, вы понижает уровень инсулина и, следовательно, притупляете аппетит.  Кроме того, грейпфрут обладает и жиросжигающим эффектом. Важное условие, употреблять этот фрукт необходимо вместе с пленкой, поскольку именно в ней содержится вещество нарингин, ускоряющее обмен веществ.

Ананас.

Обладает удивительной способностью сжигать не только тот жир, что мы успели наесть когда-то давно,  но и тот, что вы съели только что. Кроме того, ананас понижает  чувство голода.

Яблоки

Яблоки содержат в себе пектин , препятствующие поглощению жира клетками нашего организма.

Папайя.

Папайя содержит в себе энзимы,  способствующие ускорению сжигания жиров. Важное условие, папайю следует употреблять непосредственно до, во время или сразу после еды. 

Малина.

Малина содержит в себе липолитические ферменты, которые участвуют в расщеплении жиров. Употребление ягоды за полчаса до приема пищи способствует усвоению дневного рациона пищи.

Овощи.

Среди овощей лидером по ускорению обмена веществ несомненно является сельдерей. Благодаря клетчатке,он обладает способностью долгое время сохранять ощущение сытости.  

Кабачки,огурцы, спаржа.

Сок этих овощей препятствует образованию жира.

Капуста.

Употребление капусты тормозит превращение углеводов в жир, тем самым способствуя ускорению обмена веществ.

Молоко и молочные продукты.

Молочные продукты содержат в себе кальций, который стимулирует организм на сжигание жира.

Орехи.

Несмотря на то, что орехи являются высококалорийным продуктом, они обладают способностью быстро вызывать чувство насыщения. Подходят для быстрых перекосов. 

Специи, приправы и пряности

Особое внимание следует уделить таким приправами как перец чили,  чеснок и корица. Все они способствуют ускорению обмена веществ.

Продукты, богатые белком.

Речь идет, прежде всего, о бобовых, яйцах, мясе индейки, курицы и говядины, рыбе и морепродуктах. Главное их достоинство в том, что они стимулируют метаболизм и притупляет чувство голода. 

Вода.

Стакан воды, выпитый за 30 минут до приема пищи, не позволит вам съесть слишком много еды и будет способствовать ускорению метаболизма. 

 

Источник: 
Автор: Виктория Михайлова