Как защитить кожу лица весной от пигментных пятен

28/02/2017 - 00:23
Читать u-f.ru на

Современная наука и медицина на сегодняшний день главной причиной старения кожи лица считают воздействие ультрафиолетовых лучей. Попадая на кожу, солнечные лучи повреждают липидную пленку, а это самый главный защитник кожи, который, в свою очередь, больше всех других слоев кожного покрова уязвим перед ультрафиолетом.

Солнце наносит вред своим активным воздействием, повреждая клетки, в результате чего образуются свободные радикалы. Свой собственный организм не способен справляться самостоятельно с разрушительным воздействием УФ-лучей, вот тогда и начинается, так называемое косметологами - фотостарение, которое проявляется увяданием кожи, ухудшении цвета, тургора, эластичности, а как результат всех этих проявлений - морщины, пигментные пятна и различные новообразования, как доброкачественные, так и злокачественные.

Если женщина хотя бы раз была на приеме у косметолога, она непременно слышала рекомендации специалиста - лицо необходимо прятать от солнца и перед выходом на улицу пользоваться кремом с защитой от УФ-лучей.

Кожа человека имеет природный фильтр, защищающий от солнечных лучей (меланин), но его слишком мало, чтобы противостоять разрушительному воздействию. Современные средства по уходу за кожей лица, помимо увлажнения и питания, обладают антиоксидантными, защитными и противовоспалительными свойствами, которые борются с губительным процессом свободных радикалов.

Если на лице появились пигментные пятна, значит пора бить тревогу. Ваша кожа нуждается в защите. Беречь лицо важно в любое время года, не только в солнечные сезоны, но и в пасмурные. УФ-лучи попадают на кожу и зимой. Если наше тело закрывает одежда, то лицо круглый год беззащитно. Поэтому, выбирать крем для лица важно с SPF защитой постоянно. В летнее время - от 20-ти и выше, а в зимнее - от восьми до десяти.

Источник: 
Автор: Татьяна КРУЧИНИНА