Психологи рассказали, почему супруги должны спать в разных кроватях

11/05/2019 - 04:16
Читать u-f.ru на

Все больше семей переходят на новую систему в их жизни - супруги спят отдельно друг от друга. Психологи рассказали, почему это важно.

Специалисты утверждают, что супруги должны спать отдельно. Ведь качество сна влияет на качество жизни. Это не говорит о том, что люди охладели друг к другу и дело близится к разводу, наоборот в некоторых семьях отношения укрепляются.

Часто кто-то из супругов храпит, это очень мешает второму и он просыпается ночью, все это негативно влияет на его здоровье в дальнейшем. Также поводом для того, чтобы спать в разных кроватях могут послужить и привычки супругов. Кто-то ложиться спать раньше, кто-то позже, кто-то любит читать в кровати, кто-то всю ночь забирает одеяло и многое другое. Все эти вроде бы мелочи очень раздражают и портят отношения. Чтобы этого избежать стоит всего лишь спать в разных кроватях и тогда каждый будет высыпаться и чувствовать себя хорошо.

Психологи отмечают, что такой сон не влияет на сексуальную жизнь людей. Наоборот, в некоторых случаях интимная близость становится более насыщенной, ведь супруги после могут отдохнуть друг от друга.

Источник: 

medlinks Фото: newsbuzz

Автор: Дана Васильева