Беременность, секс и интимные игрушки - все за и против

08/05/2019 - 10:13
Читать u-f.ru на

После того как женщина узнает о беременности, возникают вопросы по поводу интимной жизни. Многих интересует, можно ли использовать интим-игрушки или же они несут вред для будущего малыша.

На сегодня никаких противопоказаний в использовании вибраторов нет. Только если ваш врач не запретит вам заниматься сексом. Тогда стоит перетерпеть и воздержаться от интимных ласк.

Во время беременности у женщин усиливается либидо, поэтому мысли о сексе и игрушках для него посещают женщин чаще. Либидо усиливается из-за гормональных перестроек и усиления кровообращения в промежности и органах малого таза.

Стоит отметить, что нет исследований, которые бы доказывали, что секс-игрушки на 100% безопасны для беременной женщины, но и нет исследований, которые бы запрещали их использовать.

Самое главное - не нужно забывать о гигиене, ведь во время беременности женщина предрасположена к нарушениям микрофлоры. Так что, нужно следить за чистотой своих игрушек.

Если же во время секса с использованием игрушек возникла боль или еще какие-то симптомы, стоит немедленно обратиться к врачу и рассказать ему о причинах возникновения неудобств.

При нормально протекающей беременности женщина может не ограничивать себя в интимной близости с использованием секс-игрушек или же без них.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА! 

Читать также: Можно ли доверять тестам на беременность, продающимся в аптеке или супермаркете – мнение экспертов

Источник: 
Автор: Дана Васильева