Как похудеть, и есть все, что хочется: 10 лучших продуктов для эффективного похудения

21/08/2019 - 23:43
Читать u-f.ru на

Диетологи из Великобритании назвали топ-10 продуктов, которые помогут похудеть или же просто улучшат диету, если налегать на них, то можно особенно не ограничивать себя в сладком и мучном. Хотя и для такого легкого похудения есть нюансы.

Ученые назвали продукты с растворимой клетчаткой лучшими для похудения. И на то есть ряд причин – ведь именно усвояемая растворимая клетчатка влияет на организм не так, как грубое волокно.

Диетологи из King's College London приписывают продуктам с ее содержанием три полезных свойства, необходимых для похудения.

  1. Сытость – благодаря обволакиванию органов ЖКТ изнутри;
  2. Обогащение микрофлоры кишечника – растворимая клетчатка это идеальная пища для бактерий, которые не дают лишним калориям всасываться через кишечник;
  3. Борьба с резким подъёмом уровня сахара в крови, так как растворимая клетчатка высвобождает глюкозы медленно и методично, лишая организм угрозы отложения лишнего жира.

Специалисты отметили, что, при включении продуктов с ее содержанием в меню, первым делом человек худеет в районе живота.

10 продуктов для похудения, в которых содержится много растворимой клетчатки  

  1. Черные бобы;
  2. Лимская фасоль;
  3. Брюссельская капуста;
  4. Авокадо;
  5. Сладкий картофель или топинамбур;
  6. Брокколи;
  7. Репа;
  8. Груши;
  9. Фасоль;
  10. Инжир.

Исследователи отмечают, что если есть продукты из этого списка каждый день, то диету можно обглегчить и позволить себе больше запрещенных лакомств.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте также: Этот жирный продукт запустит похудение в районе живота: диетологи раскрыли, что поможет похудеть

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА