Как быстро похудеть к лету и закрепить результат: беспроигрышная диета для заметного похудения

20/04/2019 - 12:22
Читать u-f.ru на

Чтобы похудение было быстрым и не нанесло вреда здоровью, к диете нужно подходить с особой тщательностью. Не лишним будет опереться на проверенные временем варианты. Предложенная в этой статье диета – проверена веками, позволяет похудеть в кратчайшие сроки и привести в порядок здоровье. К лету – идеальный вариант.

Питание, проверенное веками – это гастрономические принципы, на которых выросло не одно поколение людей априори стройных и с железным здоровьем. Речь идет о японцах, в особенности, о жителях острова Окинава – рекордсмены-долгожители живут там. Кроме того, японцы – самая стройная нация благодаря питанию, которое это обеспечивает. Конечно, любой человек, который воспользуется данными принципами питания, сможет похудеть довольно быстро.

Как похудеть быстро: диета, проверенная веками 

Польза окинавской диеты беспрецедентна. Это не просто диеты от слова «ограничение», это постепенный переход на правильное питание, которое не подразумевает лишений.

Если питаться как японцы, то заработать ожирение было бы очень трудно. Это во-первых. Во-вторых, питание по-японски это:

  • Большое количество рыбы и морепродуктов;
  • Листовые овощи и зелень;
  • Рис, полезные крупы – гречка, перловка и так далее;
  • Зеленый чай, иногда с жасмином;
  • Картофель;
  • Соя и соевые продукты;
  • Грибы (в основном шиитаке);
  • Из мяса – свинина;
  • Сахар и сладости практически отсутствуют.

Но, в отличие от вредной кето-диеты, окинавская не подразумевает отказ от углеводов. Так как в ней содержится большое количество физиологичных, натуральных углеводов: крахмалистые овощи, зелень, крупы – это все о них.

Окинавская диета основана на продуктах, регулирующих правильные обменные процессы в организме, налаживающая уровень сахара и холестерина в крови, укрепляющая  очищающая сосуды. Благодаря этому обеспечивается здоровье по всем фронтам, и долголетие.

В чем принципы такой диеты?

Помимо перечисленных продуктов, которые и составляют основное меню, действие диеты продолжается сознанием того, как вы едите. Японцы не едят до отвала. Соль в том, чтобы наесться психологически, получить удовольствие от еды, поэтому трапеза проходит размеренно.

Ограничений на количество приемов пищи нет. Чтобы не испытывать проблем в похудении и не голодать, нужно питаться интуитивно. То есть, чувствовать свое тело, а не следовать завету «первое, второе и компот». Перейдя на питание типично по-японски, снижение веса не заставит себя долго ждать.

Как похудеть, если вы не привыкли сидеть на диетах?

Конечно, как бы заманчиво не звучала перспектива быстрого похудения и оздоравливания организма, если вы привыкли к макаронам по-флотски и майонезу, а так же печенькам к чаю, то будет трудно.

Для начала необходимо понемногу переключаться с типичного углеводного гарнира на полезный, частично замещая его овощами, бобами и мясом. Включайте в рацион побольше рыбы и почаще. Перестанете перекусывать конфетами и сладостями, замените их на фруктами или орехами.

Читайте также: Когда похудение невозможно: ученые раскрыли причину, которая не даст похудеть, несмотря на диеты

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА