Как похудеть без диет и удержать вес навсегда: 8 лайфхаков, которые обеспечивают похудение

13/04/2019 - 12:00
Читать u-f.ru на

Когда нужно похудеть, вовсе не обязательно давиться салатом на ежедневной основе. Это правда – далеко не все стройные люди постоянно находятся в режиме похудения. Как правило, в их жизни присутствуют несколько пищевых хитростей, которые и обеспечивают процессы удержания веса. Действуют эти хитрости всегда – их всего восемь.

Не важно, хотите вы ускорить процесс, или же подогнать вес, который «стоит», придется привнести в свое питание некоторые коррективы. Нужно лишь чуточку пересмотреть его. Предложенные лайфхаки помогают и тем, кто на диете, и тем, кто просто хочет сохранить достигнутый результат.

8 пищевых лайфхаков, которые обеспечивают похудение

Ешьте овощи каждый день. Во-первых, потребление овощей заполнит желудок, и уменьшит шансы переесть. Во-вторых, частое употребление овощей позволяет ускорить обмен веществ, воздействуя на микрофлору кишечника. И, в-третьих, овощи насыщают организм полезными микроэлементами и витаминами, а их недостаток как раз ведет к набору веса.

Исключите сладкие газировки и соки. Многие и не догадываются, что выпитая наспех бутылочка газированной сладкой воды может нанести вред. Несмотря на пользу жидкостей, растворенный в этой вожже сахар моментально откладывается в жир. Обычно даже простой отказ от таких напитков – компотов, соков, сладких чая и кофе, обеспечивает хороший результат.

Завтракайте. Возьмите себе за правило каждое утро готовить завтрак. Культура питания очень важна здесь, так как разнообразный завтрак, состоящий не из голого бутерброда, поможет похудеть. Дело в том, что насыщение питательными веществами а начале дня позволяет сжигать калории днем, потому, что вы будете сыты. А тело не будет испытывать нужду откладывать калории про запас. С другой стороны, насильно есть утром не нужно, можно ограничиваться поздним завтраком.

Не делайте длинных перерывов в еде. Эта хитрость позволяет «договориться» с вашим телом. Ученые советуют есть пять раз в день, а диетологи говорят, что так часто необязательно. Но, в общем и целом все сошлись во мнении, что голодать нельзя. Просто, испытывая долгий голод, организм перейдет в режим сдерживания похудения, чтобы не допустить дефицита питательных веществ. А питаясь часто и понемногу, вам это не грозит. При этом, нужно смотреть на свое состояние – вам может подойти как пятиразовое, так и трехразовое питание.

Пейте кофе или чай без сахара. Трений кофе помогает проснуться, как источник антиоксидантов это отличный утренний напиток для разгона обмена веществ.

Используйте маленькие тарелки. Этот психологический трюк позволит сдерживать себя в потреблении лишнего. Действует безотказно: мозг воспринимает это как еду «в полном объеме». Ведь гораздо труднее меньше есть, когда маленькая порция лежит на огромной тарелке.

Пищевой дневник. Дневник съеденной еды для похудения – не лишние усилия. Это лучше всего дисциплинирует, помогая увидеть реальную картину и взглянуть правде в глаза. Диетологи советуют вести его хотя бы на первых порах.

Добавьте острого. Продукты с перцем также помогают в снижении веса, заставляя клетки сжигать жир интенсивнее. Это объясняется веществом капсаицином, который подстегивает выработку адреналина, запуская моментальное похудение. Так что регулярное употребление пищи, сдобренной чили помогает удерживать стабильный вес всю жизнь.

Читайте также: Новое открытие поможет похудеть, даже если много есть: ученые выяснили, как паразиты запускают похудение

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА