Идеальные брови – это просто: 4 секрета для создания красивой формы бровей

04/04/2019 - 21:10
Читать u-f.ru на

Брови, как неотъемлемая часть лица и взгляда, нуждаются в уходе и проработке. Не обязательно ложиться под иглу – то бишь делать радикальные процедуры для коррекции формы бровей. Речь идет о татуаже, микроблейдинге и других. Слишком много провальных примеров мы знаем, чтобы их советовать. Визажисты же рекомендуют 4 простых трюка, чтобы сделать брови красивыми.

Голливудский визажист Келли Бейкер точно знает, какими должны быть брови у девушки, чтобы только подчеркнуть ее достоинства. Келли регулярно проводит мастер-классы по уходу за бровями, и готова поделиться своими профессиональными секретами с подписчиками.

Как сделать брови красивыми самостоятельно: 4 шага

Натуральность – во главе лица. По мнению Келли Бейкер, попытка нарисовать себе несуществующие брови неанатомичной формы выглядит нелепо. Визажист работает с тем, что есть, облагораживая волоски так, чтобы все смотрелось максимально натурально. Все, что можно – это заретушировать проплешины, скорректировать хвостик и начало брови. И будет вам счастье.

Не стригите брови. Почти никогда невозможно подстричь брови самостоятельно и не «накосячить». Вообще стричь и брови – антонимы. Допускается только подрезание кудрявых, торчащих и крайне непослушных волосков, и иначе вы получите натуральную проплешину – причем своими же руками.

Расчёсывание вверх. Бровный «начес», когда волоски зачесаны наверх, помогает скрыть редкие брови. Наглядный пример – блогер Настя Ивлеева, у которой брови часто торчат вверх, что смотрится очень естественно. Как раз для тех, кто хочет видеть у себя густые брови.

Секрет – хайлайтер. Это бьюти косметическое средство отлично подчеркивает скулы, и веки. Хайлайтер удачно «подсвечивает» брови. Взгляд будет просто сиять. Такое средство всегда в арсенале Келли Бейкер.

Читайте также: Нет бровей – приклей накладные: как брови-парик заменяют все виды коррекции

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА