Неприятные последствия весенней косметологии: 5 процедур, от которых стоит оказаться

03/04/2019 - 09:11
Читать u-f.ru на

Весной все девушки «выплывают из сумрака» и штурмуют салоны красоты. Ничего удивительного - в это время года так и хочется обновления, легкости, которую обеспечит качественный уход за собой. Вместе с тем косметологические процедуры весной - это риск, и риск довольно-таки серьезный. Есть в косметологии манипуляции, между прочим, одни из самых эффективных, которые стоит отложить до лучших времен.

Некоторые процедуры весну не терпят - и кожа тут же ответит им взаимностью в виде неэстетичных побочных эффектов. Весна в силу погодных условий не лучшее время, как минимум, для пяти процедур для красоты.

5 косметологических процедур, которые не стоит делать весной

Окрашивание волос. «Как же так! Весна - самое время меняться и обновляться!», - заметите вы. Однако именно с приходом тепла солнце дает гораздо больше ультрафиолета, который сильно сушит волосы - особенно тогда, когда они обесцвечены. Поэтому становиться блондинкой в это время, как минимум, не лучшая затея.

Радикальный пилинг. В частности, кислотный пилинг - довольно-таки беспощадная к омертвевшим клеткам кожи процедура. Конечно, кислотный пилинг избавляет от шелушений и покраснений так, как это не сделает ни один абразивный скраб, но вместе с тем кислоты лишают кожу защитного барьера. Это чревато пигментными пятнами на обновленной коже. Особенно весной, когда солнце день ото дня становится все агрессивнее.

Удаление тату. Удаление красящего пигмента из-под кожи лазером - это всегда травма. По той же самой причине - воздействие ультрафиолета губительно сказывается на пораженной коже, что может дать о себе знать после заживления - пигментным пятном. Даже солнцезащитный крем тут не поможет. Кроме того, рана после удаления татуировок чувствительна и к весеннему цветению.

Эпиляция лазером. Во-первых, процедура удаления волос лазером будет менее эффективна весной: на бледной коже лазер действует лучше. Во-вторых, после лазера вы рискуете получить маленькие пигментные пятнышки по всем ногам из-за ультрафиолета. Курс таких процедур лучше отложить до осени.

Шлифовка кожи. Очень эффективная и довольно-таки мягкая процедура по обновлению кожи лица. Однако удаление верхнего кожного покрова так же чревато неровным загаров и пигментными пятнами - просто потому, что кожа, будучи после шлифовки в состоянии активного роста, будет вырабатывать меланин неоднородно. А под воздействием солнечных лучей этот меланин тут же окрасит кожу в темные цвет - пятнами, конечно. Поэтому весной и особенно - летом, нужно быть осторожнее с такими процедурами и не забывать использовать кремы с UV-фильтрами.

Читайте также: К чему приведет домашняя косметология в неумелых руках

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА