Похудеть за 10 дней – реально: лучшие правила, которые способствуют похудению в короткие сроки

12/03/2019 - 21:21
Читать u-f.ru на

Похудеть в короткие сроки мечтает каждый. Оговоримся сразу, сделать это за день не получится, но за 10 дней это вполне осуществимо. В этом помогут 9 правил, которые способствуют здоровому похудению и удержанию результата. И это – не сложно.

7 правил для «безболезненного» похудения: снижаем вес и удерживаем результат

Полезный завтрак. Цель завтрака – дать заряд энергии, запустить обменные процессы и подпитать клетки. То есть первый прием пищи должен дать силы, чтобы организм тратил их, а не копил. Для этого не подойдут булочки и конфетки. Лучший выбор – это полезные злаки, овсяная каша, цельно зерновые хлебцы, яйца во всех проявлениях, ветчина. Еда для похудения – это, в первую очередь, белок и клетчатка.

Утренний кофе. Кофе неспроста является истинно утренним «будильником». Будит этот напиток за счет кофеина и антиоксидантов, которые в нем содержатся. Кофе также запускает метаболизм, помогая выводить лишнюю жидкость из тканей – а это бонус в борьбе с отеками. В сочетании с правильным завтраком эффект будет лучше.

Внимание хлебу. Цельнозерновой хлеб из грубой муки не является помехой красивой фигуре. В самом деле, более дешевый серый хлеб иди хлеб с отрубями насыщает лучше, чем белый, который содержит в себе много пустых калорий. А вот цельнозерновой, наоборот, переваривается долго и регулирует сахар в крови, так что у жира меньше шансов отложиться. В общем, вы поняли - пользы от бутерброда из хлеба из грубой муки будет больше.

Фруктовая помощь. Иметь при себе «стратегический» запас на работе – благое дело для фигуры. Каждый раз, когда хочется перекусить чем-нибудь «эдкаим» вредным, берите яблоко, грушу, апельсин – все, что угодно, только не тортик к чаю. Обычно с диеты именно так и срываются. Только откажитесь от конфет и чипсов в пользу насыщенных клетчаткой фруктов, и похудение не заставит себя долго ждать.

Ежедневные прогулки. Мы не говорим «каждодневный спорт». Нет, речь идет о естественной физической активности. Полчаса пешком хотя бы пять раз в неделю, и организм скажет вам «спасибо». Для того, чтобы начать худеть, этого будет достаточно.

Скрытые калории. Избегать скрытых калорий нужно, чтобы не удивляется потом – «Как так? Я же пью кофе и ем овсянку по утрам, почему я не похудел?». Если вы пьете лимонады, соки, коктейли, тот самый кофе с сахаром – все, похудение насмарку. Научитесь распознавать напитки большим содержанием сахаров, они не помогут сбросить вес, даже если вы будете голодать. Надеемся, понятно, почему.

Чистка зубов. Это, пожалуй, один из самых действенных лайфхаков для похудения за все времена – чистить зубы сразу после ужина. Для многих это своего рода «стоп» для принятия пищи, а красивая фигура того и требует. Запомните: вечер – период тишины. Тишины для желудка, я имею в виду. Пресловутое «не есть после шести» имеет научное основание. Во-первых, вечером метаболизм замедляется, калории тратить организм не собирается – как-никак спать пора. А потому, все, что вы съедите вечером, окажется на талии. Во-вторых, для запуска обмена веществ с утра необходим 12-часовой перерыв – совсем без еды. Так что не ешьте за 3-4 часа до сна, чтобы запустить расходование калорий. И вот чистые зубы вам помогут не сорваться. Кроме того, сладковатый вкус пасты «обманывает» мозг и  притупляет аппетит.

Вот такие простые правила для снижения веса. Если руководствоваться этими советами, похудев, вы не поправитесь снова.

Читайте также: Копеечный продукт для похудения: квашеная капуста

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА