Хлопай ресницами, и меру знай: стоит ли наращивать ресницы – плюсы и минусы процедуры

17/02/2019 - 23:25
Читать u-f.ru на

Макияж без ресниц – не макияж вовсе. Именно ресницы «делают» глаза, которые становятся выразительными, томными и манящими. Да, после наращивания не нужны даже тени, а уж про тушь и так понятно. Только вот многие женщины побаиваются самой процедуры наращивания, считая, что от нее больше вреда, чем пользы.

Мифы мифами, а мы попробуем разобраться, стоит ли делать эту процедуру. Итак, перечислим основные мифы наращивания:

  • Неестественный результат;
  • Аллергия;
  • Инфекция;
  • Потеря родных ресниц;
  • Недолговечность.

Что можно сказать по этому поводу? Все пункты как были мифами, так и остались – просто потому, что успех зависит от работы мастера. Выбор хорошего мастера по наращиванию ресниц решит вмиг все проблемы. Которые решаются качественными материалами, стерильными инструментами, старательностью и чувством вкуса мастера. Поэтому по-настоящему квалифицированный и опытный мастер заставит вас забыть об этих печальных недоразумениях.

Пару слов хотелось бы уточнить насчет двух пунктов – неестественном результате и потере ресниц. «Кукольное» наращивание имеет место быть, если использовать чрезмерно много волосков или пучков, либо приклеить слишком длинные ресницы, но этот момент необходимо сразу обговорить с мастером. Второе – потеря своих ресниц. Наращивание никак не способно повлиять на их рост. Однако при снятии наклеенных волосков многие женщины отмечают, что родных ресничек стало меньше. Так происходит потому, что наши ресницы ежедневно обновляются, но будучи приклеенными вместе с искусственными, они держатся на веке. После снятия наращенных ресниц они также снимаются, но не потому, что оторвались, о потому, что их жизненный цикл иссяк.

Стоит ли делать наращивание ресниц: итоги

Плюсы процедуры:

  1. Красивые ресницы относительно надолго;
  2. Про тушь можно забыть;
  3. Можно купаться и не бояться дождя.

Минусы процедуры:

  1. Есть риск остаться с «залысинами» в ресницах – если использовалось пучковое наращивание. Если пучок надумает отклеиться, то вы потеряете целый сегмент ресниц! При поресничном наращивании такого эффекта нет.
  2. Нельзя спать на животе;
  3. Нельзя посещать сауну и баню;
  4. Нельзя тереть глаза;
  5. Сложности с контактными линзами;
  6. Каждые две недели нужно ходить на коррекцию;
  7. Дополнительные денежные траты.

Как видно, минусов в разы больше, но это скорее нюансы. Если вас не смущает этот список, который перевешивает красота, то вперед! От вас только требуется найти профессионала и заплатить за процедуру.

Будьте красивы!

Читайте также: Как не опозориться после наращивания ресниц: 3 правила, чтобы они внезапно не осыпались

Источник: 

WomanHit

фото: Feel it

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА