Идеальные брови: 6 видов коррекции бровей для любого типа лица

17/02/2019 - 14:15
Читать u-f.ru на

Красивые брови – это тренд, но красота – понятие растяжимое. Женщины уразумели, что брови-ниточки – это модный моветон, и начали рисовать себе соболиные брови. Которые идут не всем и на некоторых лицах выглядят попросту смешно. И как тут разобраться в этой «броваде»?

Бровисты утверждают, что мода в силах диктовать только общие рекомендации, но выбор должен быть определен индивидуальными чертами лица. Иначе говоря, типами лица по формам. И вот сейчас мы поговорим о том, как конкретно подобрать под свое лицо идеальные брови.

6 видов коррекции бровей для любого лица

Овальное лицо определяется так: оно в длину больше, чем в ширину, скулы выделяются несильно, подбородок округлый и тоньше линии лба. Брови для овального лица должны быть прямыми и одинаковой толщины, изгиб невыраженный, иначе лицо будет визуально вытянутым. Идеально такое брови смотрятся на Кейт Бланшетт.

Круглое лицо не обязательно «лунное», длина и ширина примерно одинаковы, и средняя часть лица всегда шире лба и подбородка, сам подбородок не выдающийся. Чтобы сгладить черту круглого лица, нужны брови более толстые у начала и с острым «хвостиком», изгиб более четкий, и излом выше. Селена Гомез явно не пренебрегает этими правилами.

Прямоугольное лицо – длинный овал, в длину больше, чем в ширину, скулы выдаются, подбородок квадратный. Здесь подойдут брови, широкие у основания и лишь слегка сужающиеся к концу. Излом максимально мягкий. Такие брови сгладят некоторую угловатость. Но, например, Джорджия Мэй Джаггер, знает, какими должны быть ее брови.

Квадратное лицо – довольно-таки грубая форма, в длину и ширину примерно равное, высокий лоб и характерный квадратный подбородок, сильно выделяются косточки скул и по углам челюсти. В данном случае подойдет форма бровей с острым изгибом, чтобы уравновесить лицо до овального. Брови-ниточки противопоказаны. Между прочим, Анджелина Джоли в ранние годы ходила именно с такими бровями, но не сейчас.

Ромбовидное лицо – картина такова: лоб, сужающийся к линии роста волос, выделяются скулы, при этом их ширина гармонирует со лбом. Обычно лоб и подбородок резко сужаются. Здесь главное не усугубить все резким изгибом брови, сделав лицо еще более угловатым. Брови должны стать широкими, и сужаться очень плавно, излома быть не должно – только плавный изгиб. Топ-модель Барбара Павлин - пример такого лица и бровей.

Треугольное лицо – его выделает острый подбородок, в остальном это классический овал с мягкими линиями, с сужением книзу. Такое лицо украсит бровь с несколько высоким основанием, излом которой будет находиться примерно на одной линии, а в целом – таким девушкам подойдут широкие и длинные брови. Самая известная обладательница остренького подбородка и характерного овала лица - Риз Уизерспун, которая носит модные брови.

Читайте также: Сумасшедшая «бровада»: 10 странных бровей, которые стоит увидеть, чтобы тут же забыть

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА