«Убийственное» наращивание ресниц: стоит ли рисковать красотой и доверять мифам

18/01/2019 - 01:09
Читать u-f.ru на

Наращивание ресниц – настоящая палочка-выручалочка для женщин, которые хотят всегда выглядеть безупречно и не тратить время на макияж. Именно благодаря наращиванию многие дамы могут поспать лишний час, не беспокоясь о внешнем виде. Тем не менее, есть много противниц, которые утверждают, что «убили» свои ресницы, или просто боятся.

Стоит ли наращивать ресницы или проще отрастить?

Наращивание ресниц представляет собой несколько техник: классика, пучковое и 3-d моделирование. Каждая девушка может выбрать приемлемый вариант: полное «кукольное» наращивание, или же частичное, выделение уголков глаз, просто добавление волосков. Для коррекции ресниц обычно используется гипоаллергенный клей и тонкие синтетические волоски. Они легкие и тонкие, так что вырвать родные ресницы просто не в состоянии. Обычно происходит естественное выпадение своих ресниц, обычно они полностью обновляются раз в несколько месяцев. Так что понятие «отрастить» здесь неуместно, ведь волоски обновляются чуть ли не ежемесячно. И вырастают новые ресницы в таком виде, как заложено генетически.

Часто разница наращённых ресниц с естественными после того, как их сняли, видна на контрасте, что сильно огорчает женщин. Однако «убить» ресницы наращивание не в состоянии, так как не влияет на системные процессы, пишет FashionTime.

Свой экспертный вердикт высказала блогер, модель plus-size Юлия Рыбакова. По ее словам, наращивать ресницы есть смысл, так как это экономит время. С другой стороны, если свои ресницы в хорошем состоянии, то не стоит их портить, пишет «Дни.ру». Ведь, будучи приклеенными, родные реснички могут совершить «бегство», потому как были уже давно выпавшими, просто держались на клею от искусственных ресниц. Так что если выбирать наращивание – то либо делать постоянно, либо не удивляться эффекту «бегства» своих ресничек.

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Womee

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА