3 действенных напитка для повышения иммунитета - простые и быстрые рецепты

18/09/2019 - 14:53
Читать u-f.ru на

Повысить иммунитет в межсезонье - это трудновыполнимая задача для большинства людей. Однако можно помочь своему организму посредством доступных и эффективных продуктов.

Эксперты предлагают для укрепления иммунитета несколько действенных напитков, приготовить которые не составит никакого труда.

1. Яблоко+морковь+апельсин

Это одно из самых удачных сочетаний. Такая комбинация насытит организм витаминами А, В, С, фолиевой кислотой и калием.

Рецепт прост: берем пару морковок, по одному яблоку и апельсину. Убираем из апельсина косточки и кожуру, из яблока - сердцевину, морковку чистим. Все ингредиенты режем на небольшие кусочки и отправляем в соковыжималку. Готовый сок перед употреблением надо хорошенько перемешать. Хранить его можно не более пары дней и только в холодильнике.

2. Апельсин+лимон+грейпфрут+мандарин

Не сложно догадаться, что так мы получим ударную дозу витамина С. Однако помимо него к нам поступят его коллеги А и В6, а также цинк и фолиевая кислота.

Рецепт: приготовьте пол лимона, грейпфрут целиком, по 2 мандарина и апельсина. Все цитрусовые превращаем в очищенные дольки без косточек и отправляем в соковыжималку. Пить данный коктейль лучше в прохладном виде.

3. Свекла+морковь+имбирь+куркума

Такое сочетание не только повысит иммунитет, но и облегчит симптомы, если вы уже успели подхватить простуду или ОРВИ.

Рецепт: потребуется одна свекла, три морковки, пол лимона, апельсин, имбирь и корень куркумы по 10 грамм. Цитрусовые чистим, убираем косточки, режем. Овощи чистим и также режем на дольки. Все ингредиенты пропускает через соковыжималку. По вкусу можно добавить перец.

Иммунитет весьма хрупкая штука, поддержка которой никогда не помешает.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Как защитить ребенка от осенней простуды, рассказали медики

Источник: 

food.inmyroom.ru Фото источника

Автор: Ольга Иевлева