Ученые назвали 3 сорта рыбы, которые являются самыми полезными для женщин

12/08/2019 - 21:44
Читать u-f.ru на

Рыба - это тот продукт, который должен появляться на наших столах хотя бы дважды в неделю - по крайней мере так полагают медики. Но какой же именно рыбе отдать предпочтение?

Исследователи создали ТОП-3 среди всех видов рыбы и заявили, что она является самой полезной для женского пола.

  1. Лосось. Медики из США установили, что данный сорт несет максимум пользы. Все дело в Омега-6 и Омега-3, которой богат лосось. Эти жирные кислоты не могут производиться нашим организмом и поступают в него только с пищей. Еще один “бонус” - это легкоусвояемый белок, йод, витамины Д, Е, А. Все это щедро содержит лосось.
  2. Треска. Данный сорт рыбы может похвастаться практически полным отсутствием холестерина. А вот белка в ней в избытке. Если систематически употреблять треску, то можно укрепить иммунитет, нормализовать массу тела и даже снизить давление. Примечательно, что всех полезней в треске печень.
  3. Палтус. “Фишка” данной рыбы кроется в ударных дозах серотонина и мелатонина. Они нормализуют сон и повышают настроение. А вот содержащиеся в этой рыбе белки способны улучшить функционирование мозговых клеток, что очень актуально для пожилых.

Медики подчеркивают, что важно не только выбрать верный сорт рыбы, но и правильно ее приготовить, чтобы не лишиться ее пользы. Оптимальные варианты - это на пару или варка. На худой конец подойдет запекание или слабое соление. А вот коптить или жарить рыбу не стоит - мало того, что полезные компоненты “улетучатся”, так еще и канцерогены в таком блюде будут содержаться в немалых количествах.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Ученые назвали 3 сорта рыбы, которые являются самыми полезными для женщин

Читайте также: Какую рыбу нам продают под видом слабосоленой семги, рассказали в Росконтроле

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева