Не кофе: диетологи назвали 5 лучших напитков для бодрого начала дня

25/03/2019 - 17:03
Читать u-f.ru на

Диетологи заявляют, что кофе - это далеко не единственный и лучший напиток, способный подарить утром бодрость.

Разбудить и взбодрить организм с утра способны 5 напитков, не содержащих такую же убойную дозу кофеина, как привычный многим кофе. И все они многим прекрасно знакомы.

Цикорий - он станет идеальной альтернативой кофе. Такой напиток можно спокойно давать детям и диабетикам. Он не содержит сахара, но обладает сладким вкусом. Он не провоцирует скачки давления и содержит витамины, укрепляющие ЦНС.

Чай с имбирем - он бодрит намного сильнее, нежели кофе, а попутно дает энергию и стимулирует работоспособность. Не секрет, что имбирь благотворно действует на кровообращение и прекрасно укрепляет иммунитет.

Какао - оно провоцирует выработку серотонина, что обеспечивает наше благодушное настроение. Всего одной утренней чашечки этого напитка хватит, чтобы быть бодрым до конца дня. Какао также успешно нормализует артериальное давление.

Чай ройбуш - помимо заряда бодрости и эффекта тоника, данный напиток обладает целым спектром полезных свойств. Он укрепляет иммунитет, спасает от бессонницы и даже помогает при аллергии.

Сок пророщенной пшеницы - именно он сегодня на пике популярности. Для дневного заряда энергии хватит всего лишь одного утреннего стакана такого сока. Он отличается весьма приятным вкусом и несет в себе пользу.

Диетологи заключают, что у кофе есть прекрасная альтернатива, несущая не только бодрость, но и пользу для организма.

Читайте также: Неожиданные факты о кофе, которые должен знать каждый человек

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева