Гениальные хитрости, которые сделают любую пару обуви самой удобной

20/03/2019 - 18:52
Читать u-f.ru на

Обувь является непременным атрибутом внешнего вида любого человека, но что делать, если она весьма неудобная.

Меряя очередную пару обуви в магазине, мы редко задумываемся над ее удобством, отдавая предпочтение внешнему виду. А придя с покупкой домой и походив в новой обуви некоторое время, зачастую, выясняем, что она весьма неудобная. Что же делать, если обувь очень нравится, но ходить в ней невозможно?

Существует несколько прекрасных лайфхаков, которые могут “образумить” любую обувь.

Если вы поняли, что обувь вам жмет и оказалась маловата, не спешите расстраиваться. Выберите объемные носки, например, махровые. Наденьте их и втиснитесь в ту самую пару. Затем возьмите фен и выберите самый горячий режим. Обдуйте им обувь по периметру - ее поверхность под воздействием температуры станет пластичней и обувь раздастся вширь ровно по форме вашей ножки.

Если в какой-то момент вы осознали, что подошва туфель слишком скользкая, то возьмите мелкозернистую наждачку и аккуратно обработайте ее подошву обуви. Главное, без лишнего энтузиазма, а то вы попросту ее испортите.

Чтобы избавиться от постоянного запаха в обуви, попробуйте заменить стельки на обычные ежедневные прокладки - запах попросту улетучится.

Дефекты носки на лаковых туфлях с легкостью сможет удалить средство для мытья окон.

Если ваша обувь белого цвета, но мочить или использовать химсредства для ее очистки не рекомендовано, то на выручку придет тампон, смоченный в жидкости для снятия лака.

Если вы капитально промочили обувь, а посушить ее негде и нечем - отправляйтесь за газетами. Их листы нужно скомкать и поместить внутрь обуви. Газетная бумага щедро впитывает влагу.

Эти простые лайфхаки позволят вам не испытывать никаких затруднений при носке и уходе за любой обувью.

Гениальные хитрости, которые сделают любую пару обуви самой удобной

Читайте также:  7 трендов обуви на 2019 год

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева