Педикюр в домашних условиях: как сделать аспириновый пилинг для пяток

20/03/2019 - 18:29
Читать u-f.ru на

Педикюр в домашних условиях. Трещины на пятках, натоптыши, огрубевшая кожа - это все то, от чего требуется срочно избавляться в преддверии лета и на выручку придут пилинги, приготовленные в домашних условиях.

Уход за пятками - это непременный момент любого педикюра и вовсе необязательно выкладывать круглую сумму в салоне чтобы добиться идеального вида кожи стоп.

Аспириновый пилинг для пяток совершенно безопасен и при этом весьма эффективен. Чтобы его приготовить, потребуется аспирин в количестве четырех таблеток, которые нужно измельчить любым доступным вам способом. Получившуюся аспириновую пыль пересыпьте в стеклянную емкость. Возьмите лимон, разделите его на 2 половинки и отожмите сок прямо в размолотый аспирин. В получившуюся смесь влейте воду в размере 1 столовой ложки. На выходе вы должны получить смесь с консистенцией плотной пасты.

Как применять пилинг

В первую очередь хорошенько помойте стопы. Затем на пятки нанесите пилинг и прикройте их полотенцем или наденьте специальные носочки. Пилинг необходимо продержать на коже пяток примерно полчаса и смыть водой. Дальше вооружаетесь пемзой и аккуратно удаляете с пяток омертвевшие частички кожи.

Такой пилинг можно использовать не чаще, чем 2 раза в 7 дней. Не забудьте увлажнить стопы по окончанию процедуры вазелином или питательным кремом.

Читайте также: Трещины на пятках: избавиться от трещин на пятках поможет простая кожура, которую обычно выбрасывают

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева