Выбираем идеальную расческу: какие расчески меньше всего вредят волосам

02/03/2019 - 20:20
Читать u-f.ru на

Уход за волосами. Расческа есть у всякого человека, а у девушек еще и не одна, но насколько ваша расческа вредна для прядей?

Обычно считается, что расческа нужна лишь для распутывания самих волос, однако она еще и производит массаж головы, что тоже немаловажно, ведь это стимулирует рост волос.

Чтобы не навредить своим волосам, необходимо выбирать расческу исходя не из эстетических соображений, а с позиции безопасности и пользы для волос. Приобретая или пользуясь данным аксессуаром, убедитесь, что все зубчики на своем месте, сама расческа гладкая и не имеет острых элементов.

Деформированные зубчики способны как травмировать сами волосы, так и поверхность головы.

Если вы являетесь обладательницей густой шевелюры, то отдайте предпочтение расческе с редкими зубчиками. Если они металлические, то вам не избежать электризации прядей. Чтобы не спровоцировать появление секущихся кончиков, необходима расческа у которой вместо зубчиков щетина.

Неплохим вариантом окажется расческа из силикона, ведь после нее пряди не магнитятся, а за ней легко ухаживать.

Спасением для тонких волос станет аксессуар, выполненный из дерева: дубовая расческа моментально снимет статику, а можжевеловая - избавит от стресса. Главное для деревянной расчески - это наличие лакового покрытия, а не стандартная полировка.

Тем, кому необходимо избежать лишнего травмирования волос, стоит выбрать расческу со щетиной (натуральной). Такой аксессуар прекрасно распутает пряди, сделает локоны более блестящими и послушными, избавит от статики, предотвратит сечение кончиков и хорошо промассирует кожу головы. Главное в такой расческе - это исключительно натуральный ворс. Однако, если у вас пряди очень легко путаются или просто крайне густые - стоит выбрать комбинированную расческу.

Не пытайтесь расчесывать мокрые пряди расческой любого вида - это приведет лишь к их травмированию. При формировании укладки посредством фена, выбирайте достаточно широкую расческу и из натуральной щетины. В целях полировки лучшим станет вариант комбинированного или натурального брашинга.

При определении идеальной расчески необходимо исходить из индивидуального типа и густоты вашей шевелюры.

Выбираем идеальную расческу: какие расчески меньше всего вредят волосам

Читайте также: Волосы как в рекламе: 13 лучших советов для роскошных волос

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева