Так голову мыть нельзя: 8 главных ошибок

11/02/2019 - 15:22
Читать u-f.ru на

Уход за волосами. Волосы - это красота и гордость женщины, а правильный уход за ними - гарантирует отсутствие проблем с волосами и прекрасный внешний вид.

Однако вы можете даже не подозревать, что совершаете ошибки при таком простом действии как мытье головы. Южный Федеральный собрал 8 основных и самых критичных ошибок, возникающих когда мы моем голову.

1. Волосы не расчесываются перед мытьем.

Но зачем это делать, удивятся некоторые. А затем, чтобы проще было расчесать свою гриву после мытья. Затем чтобы не забить слив волосами, которые в данном случае останутся на расческе. Ну и самое главное - для того, чтобы размягчить накопившуюся грязь на коже головы.

2. Несвоевременное мытье головы

Сломано множество копий на тему, как часто следует мыть голову. Универсального ответа нет. Необходимо отследить как быстро ваши волосы становятся грязными и уже отталкиваясь именно от этого планировать им помывку. Если перестараться и мыть голову слишком часто, то волосы истончатся и станут ломкими. Перекос в обратную сторону тоже чреват последствиями - если мыть голову очень редко, то поры на ней окажутся закупоренными и питание в нужном объеме просто не дойдет до волос.

3. Использование чересчур горячей воды.

Бытует мнение, что чем горячее вода - тем лучше отмоется голова - это миф. Напротив, “кипяток” сделает волосы излишне “открытыми”, и создаст предпосылки для повышенной секреции сала кожей головы. В идеале вода должна быть умеренно теплой.

4. Нанесение шампуня непосредственно на волосы.

Во-первых вы не видите в данном случае сколько средства нанесли, во-вторых, часть волос получает удар концентрированным средством, а это может негативно на них отразиться. Правильный подход - на ладонь выдавить необходимый объем шампуня, вспенить его в руках, нанести пену на волосы.

5. Нанесение шампуня по всей длине волос.

Уж сколько раз твердили миру....Очаг грязи расположен на коже головы - его и нужно мыть, а остальные волосы промываются при смывании шампуня. В противном случае вы просто-напросто в состоянии иссушить свои пряди и стать обладательницей секущихся кончиков.

6. Нанесение бальзама и на кожу головы.

Применение этого средства полезно для волос, но именно для них, а не корней или самой кожи. В противном случае вы станете обладательницей эффекта грязных волос.

7. Отсутствие ополаскивания холодной водой.

Чтобы чешуйки волос оперативно сомкнулись следует после мытья головы взять и ополоснуть волосы водой низкой температуры. Однако не стоит ее лить себе на макушку - получите переохлаждение, что на пользу тоже не пойдет.

8. Неправильное использование полотенца после мытья головы.

Ни в коем разе не следует тереть волосы или сооружать тюрбан из полотенца на голове. Таким образом мы лишь травмируем волосы. Их следует аккуратно отжать и крайне бережно промокнуть и на этом остановиться.

Как нельзя мыть голову вы теперь знаете, поэтому не совершайте эти ошибки при уходе за волосами.

Читайте также:

Зубная паста и мыло могут привести к раку кишечника>>>

Автор: Ольга Иевлева