Гофре на волосах - как сделать красивую укладку без плойки

22/09/2019 - 18:51
Читать u-f.ru на

Гофре на волосах - это отличная идея для прически, которая подойдет и для праздника, и в будний день. Гофре позволяет создавать самые разные укладки, которые всегда смотрятся эффектно и оригинально.

Гофре предполагает создание определенного вида завивки с помощью плойки. Но всем, кто заботится о состоянии волос и предпочитает не пользоваться этим достаточно агрессивным по отношению к волосам прибором, подойдут способы, как сделать гофре без плойки.

1 способ. Помойте голову и высушите волосы так, чтобы они оставались чуть влажными. Потом просто плетите косички. Толщину локона можете выбирать любую, но учтите - чем тоньше косичка, тем пышнее будет результат. Для того, чтобы гофре продержалось достаточно долго, выдержите косички не меньше пяти часов.

Еще один нюанс - чем туже вы заплетете волосы, тем отчетливее будут волны на волосах. Если вы не хотите жесткого преломления, делайте косички слабыми.

 

2 способ. Кардинальное отличие от первого способа в том, что плести нужно жгутики, а не полноценные косички. Этот вариант подойдет в том случае, если вы хотите получить нежные локоны, а не такое гофре, как остается в результате завивки плойкой.

В любом случае, попробуйте оба способа, как сделать гофре на волосах без плойки. В зависимости от того, какую прическу вы планируете сделать, вы сможете всегда быть уверенными в результате.

Читайте также: Модная стрижка осени 2019 - двойное каре: тренд для ярких женщин

Источник: 
Автор: Камаева Анна