Какие параметры вам не удастся изменить в себе ни фитнесом, ни диетами

03/06/2019 - 17:41
Читать u-f.ru на

О том, что занятия спортом и фитнесом способны изменить ваше тело до неузнаваемости, знают все. Но медики говорят о том, что в человеческом организме есть три параметра, изменить которые не способен ни спорт, ни самая строгая диета, ни регулярное посещение фитнес-центра.

Скелетное строение - то, что мы привыкли называть конституцией тела. Длина костей, максимум подвижности суставов, крепление сухожилий и мыщц - подобные вещи, казалось бы не особо сказываются на внешности. Тем не менее, скелетное строение играет далеко не самую второстепенную роль в телосложении человека.

Жировой шаблон - то, что мы наследуем от своих предков из поколения в поколение. Жировой шаблон "отвечает" за то, каким образом распределяется жир по нашему телу. У каждого из нас есть "свои" места, где накапливается жир - на ягодицах, талии, в ногах или руках. Ни спорт, ни диета не помогут "сломать" жировой шаблон - жир все равно будет мигрировать в те места нашего тела, которые предначертаны нам природой и наследственностью.

Метаболизм - вещь для фигуры важная. Так как изменить сам метаболизм - ни замедлить его, ни ускорить практически невозможно, то стоит учитывать скорость своего метаболизма при выборе диеты и составлении программы тренировок. Вы можете каждый день потеть в спортзале и питаться строго по диете, но если все это не будет совпадать с вашим обменом веществ, никакого значимого и длительного результата вы не достигнете.

Читайте также: Как легко похудеть без диет, и есть все, что хочется: генетик рассказал о «хитром» похудении

Источник: 

two-medic   фото recyclemag.ru

Автор: Камаева Анна