Как заставить ВСД отступить, надев "панцирь" на нервную систему

06/04/2019 - 19:16
Читать u-f.ru на

Всем, кто не понаслышке знает о ВСД, знакомо ощущение, когда после пережитого стресса наваливаются все симптомы дистонии. Начинается одышка, учащается пульс, дрожат колени и пропадает сон. Стресс, как причина ВСД, встречается наиболее часто. 

Для того, чтобы стрессы, которых в ритме современной жизни избежать полностью практически нереально, не становился постоянным провокатором, нужно научиться минимизировать его влияние на организм. Для этого освойте 7 правил спокойной жизни.

-Если после сложного рабочего дня вы чувствуете, что ваши нервы напряжены и вы не можете уснуть, примите ванну. Обязательно добавьте в ванну аромамасло - лаванда, можжевельник, сандал или бергамот помогут вам снять напряженность.

-Зарядка должна стать частью вашей жизни. Нагрузка на мышцы снимает нагрузку на нервы - это закон, который должен знать любой человек, знакомый с симптомами ВСД.

-Травяные чаи должны составлять немалую долю от всей выпиваемой вами жидкости. Пустырник, боярышник, шалфей и валерьяна должны поселиться на вашей кухне на постоянной основе. Травяные чаи и настои помогают в борьбе со стрессом не хуже медикаментов.

-Постарайтесь исключить телевидение из своей жизни. Слушайте музыку, купите диск со звуками природы - эти вещи успокоят вашу нервную систему и освободят память от ненужной информации и позволит мозгу работать в спокойном режиме.

-Обеспечьте свой организм кислородом. Для этого необходимо проводить на воздухе 2 часа в день.

-Введите в свой рацион продукты, богатые витаминами группы В. Гречка, морепродукты, свекла - привыкайте питаться правильно.

-Дышите животом. Делайте глубокие вдохи, именно такая система дыхания насыщает мозг кислородом. Колебания диафрагмы улучшают кровообращение внутренних органов, оздоравливая организм самым доступным и безопасным образом.

Симптомы ВСД в значительной мере снижают качество жизни. Избавиться от них полностью сложно, но снизить проявления вегето-сосудистой дистонии можно.Главное - захотеть изменить свое отношение к стрессам, сопровождающим нас повсеместно.

Читайте также: Весеннее обострение ВСД: почему именно весной выскакивает сердце и ничего не хочется

Источник: 

LADY DEE   фото twitter.com

Автор: Камаева Анна