Женский стиль после 40: золотые правила при выборе блузок

05/01/2019 - 12:43
Читать u-f.ru на

Если молодости простительны некоторые огрехи в стиле, то возраст после 40 лет уже не позволяет выглядеть нелепо. В своем самом ярком возрасте женщина должна выглядеть статно, излучать женственность и элегантность.

Основной запрет при ношении блузок для женщин в 40 лет: никаких "детских" вещиц. Ничего оголяющего пупок, обтягивающего и прозрачного. Никаких пайеток, стразиков и блесточек. Это абсолютно противоестественно и несуразно.

 

При выборе блузок отдавайте предпочтение тонам нюдовым - беж, пудра, светло-серый и пр. Такие цвета освежают кожу лица, "облегчают" внешний вид в целом.

 

Если вам непременно нужны в образе яркие пятна, то сделайте так, чтобы это пятно было одно - или верх, или низ.

 

Самый демократичный и некапризный образ - джинсы или брюки с белой блузкой. Он идет всем при условии правильно подобранного фасона. Не любите джинсы? Возьмите брюки, слегка расклешенные внизу.

Из принтов отдайте предпочтение гороху и классической полоске. Именно это выглядит стильно всегда. Кстати, горох легко сочетается с любой обувью, с ним можно создавать любой образ - от офисного до уличного.

Откажитесь от многочисленных воланов и рюшек. Лучше выбрать блузку с жабо - это стильно и элегантно. Только не берите блузку, где жабо не того цвета, что сама блузка.

Читайте также

Джинсовые платья - хит сезона, лучшие модели 2019 года, как носить, с чем сочетать, фото

Источник: 

femmie.ru

фото из открытых источников

Автор: Камаева Анна