ТОП-5 стильных женских стрижек для тонких волос, фото

15/05/2019 - 16:39
Читать u-f.ru на

Тонкие волосы доставляют женщинам немало проблем — они секутся, ломаются и не хотят держать форму. Представляем ТОП-5 стильных женских стрижек для обладательниц тонких волос, которые могут решить эти проблемы.

В этой статье предложены рекомендации стилистов о стрижках, которые помогут скрыть проблему и придать волосам объём.

Стрижка боб

Стильная стрижка боб долгое время радует модниц по всему миру. На тонких волосах отлично смотрится как классический боб, так и удлинённый.

Чтобы придать объём причёске,  нужно обязательно профилировать пряди в зоне затылка — это поможет приподнять макушку и сделать причёску объёмной.

Если вы выберете удлинённый боб, то в этом случае нужно поэкспериментировать с укладками, чтобы добиться необходимого объёма.

Пикси

Стрижка пикси смотрится органично и элегантно. Стрижка не нуждается в создании дополнительного объёма, поэтому она является самым оптимальным вариантом для дам с тонкими волосами.

Каскад

Стрижка каскад выглядит на тонких волосах объёмно и красиво. Важно выбирать такую длину стрижки, чтобы пряди доходили до подбородка или опускались чуть ниже его. Именно при такой длине пряди не утяжеляются и держат объём.

Чтобы придать объём при завивке прядей, закручивайте их внутрь. Можно пользоваться плойкой и феном, но не забывайте выставить минимальную температуру — это позволит защитить волосы.

Стрижка с рваной чёлкой

Элемент стрижки рваная чёлка добавляет объём тонким волосам, так как идёт от самой макушки.

Многослойные стрижки

Многослойная стрижка создаётся путём состригания прядей в виде лесенки, их называют градуированными прядями. Укороченные пряди обязательно подвергаются филировке — это и позволяет придать волосам объём на тонких и редких волосах.

ТОП-5 стильных женских стрижек для тонких волос, фото

Читайте также: Модные женские стрижки-2019: новинки, фото

Автор: Тамара Салахова