ТОП-5 женских стрижек без утомительной укладки, которые зрительно молодят, фото

05/05/2019 - 09:48
Читать u-f.ru на

Смена имиджа и причёски позволяет женщинам взглянуть на себя по-новому. Решившись на модную женскую стрижку и избавившись от лишних волос, женщина вместе с волосами сбрасывает с десяток лет и молодеет на глазах.

Неправильно подобранная стрижка может, наоборот, не исправить недостатки, а только добавить.

Стилисты всегда при выборе новой стрижки или причёски советуют женщинам опираться на несколько простых правил, которые помогут избежать ошибок.

Каждый человек индивидуален и поэтому, выбирая стрижку, обратите внимание на свой овал лица, структуру и густоту своих волос, тип фигуры, рост, а также стиль одежды, который вы предпочитаете.

В этой статье мы хотим предложить вам виды стрижек, которые не заставят женщин долго стоять у зеркала для укладки. Они не только скрывают недостатки, но и делают образ значительно моложе.

Каре

Каре и современные вариации этой стрижки сейчас находятся на пике популярности. Если вам надоела ваша причёска и вы хотите изменений во внешности, то каре вам в этом поможет. Виды каре бывают разными: удлинённое, на ножке, градуированное, с асимметрией, с чёлкой и без, а также с длинными прядями у лица.

Каскад

Стрижка каскад и каскад с градуированными прядями очень популярна среди девушек. Эта причёска добавляет объём волосам и пряди ложатся легко, придавая волосам лёгкость. Стрижка каскад выполняется на волосы средней длины и длинные волосы, часто сочетается с мелированием. Одинаково хорошо причёска смотрится как с чёлкой, так и без неё. Каскад идёт всем женщинам независимо от возраста и формы лица. Только женщинам с очень редкими волосами эту стрижку делать не рекомендуется.

Чёлка

Чёлка стала неотъемлемым элементом женской причёски. Она способна изменить внешность, скорректировать овал лица, скрыть морщины на лбу. Вариаций форм чёлки множество: прямая, косая, короткая, очень короткая, чёлка набок, рваная, асимметричная и т. д. Сейчас вс модницы выбирают длинную косую челку ниже бровей. Она придаёт внешности задора, молодости и подчёркивает правильные линии лица.

Стрижки с асимметрией

Такие стрижки позволяют дать волю фантазии, они подчёркивают линии лица, убирают излишнюю округлость щёк, делают образ молодым и динамичным.

Короткие стрижки

Избавившись от какого-то количества волос на голове при новой стрижке, женщина молодеет на несколько лет. Если в причёску добавить градуированные пряди и модное окрашивание, то она добавит женщине юности и дерзости. Такие короткие стрижки идут дамам с треугольной и овальной формой лица. А вот тем, у кого пухлые щёки или вытянутое лицо, лучше от короткой стрижки отказаться. А вот боб с длинной асимметричной чёлкой будет им к лицу.

ТОП-5 женских стрижек без утомительной укладки, которые зрительно молодят, фото

Читайте также: Женская стрижка каре для круглого лица: кому идёт, примеры самых удачных причёсок, фото

Источник: 
Автор: Тамара Салахова