Модные женские стрижки „на ножке“ для коротких волос, фото

18/03/2019 - 18:38
Читать u-f.ru на

Многие женщины и девушки боятся делать короткую стрижку за которой нужно следить, делать укладку. Ведь универсального хвостика, приходящего на выручку обладательницам длинных и средних волос в любую минуту, уже нет. Но стилисты предлагают женщинам варианты некоторых женских стрижек, не требующих много времени в укладке.

К таким причёскам парикмахеры относят стрижки на ножке.

Стрижка шапочка на ножке.

Акценты в этой стрижке расставлены сзади на затылке, а не спереди. Именно шапочка на ножке (одна из вариаций стрижки каре на ножке) сейчас занимает первые места в рейтинге модных топовых стрижек. Похожие стрижки — сессон и шапочка.

Каре на ножке идёт женщинам с овальным и вытянутым типом лица, прямыми волосами, длинной изящной шеей, и стройной фигурой. Очень к лицу эта стрижка девушкам с тёмными волосами, они смогут передать чёткие линии причёски. 

На светлых волосах „эффект графичности“ теряется, как бы расплывается.

Боб-каре на ножке с удлинёнными прядями.

Линия стрижки сзади чуть приподнимается вверх, открывая шею, но затылок не просматривается. Акцент в причёске сделан спереди на длинные пряди волос, которые опускаются ниже задних прядей.

Похожая стрижка — боб на ножке.

Объём на макушке.

Стилисты не останавливаются на классических вариантах каре на ножке, сегодня существует прямое, косое, филированное, с прореженной и рваной структурой каре на ножке.

Такие причёски смотрятся на девушках стильно и оригинально, они подчёркивают нестандартность и придают креативность образу.

Фото стрижек на ножке для коротких волос.

Читайте также: Модная стрижка „канадка“: кому идёт задорная и смелая причёска, примеры знаменитостей, фото, видео

Источник: 
Автор: Тамара Салахова