Маникюр, который мужчины считают дешёвым, а женщины дорогим

23/02/2019 - 05:37
Читать u-f.ru на

Мужчины немного по-другому смотрят на маникюр, чем женщины. Оказывается, роскошный и праздничный маникюр для них — это „дорого и богато“, сложный дизайн — мишура, детский рисунок и дешёвка. Новые веяния в нейл-арте в виде портретов, цветов и вензелей для мужчин — это пошлость, лаконичный — это странно и уныло, отдаёт готикой.

Получается сильному полу не угодишь, непонятно как к ним подстроиться и сделать такой маникюр, который бы им понравился.

Специалисты объясняют такую разницу между женскими и мужскими взглядами тем, что мозг у представителей сильного полаи у женщин работает по-разному. У мужчин он работает как тяжёлая артиллерия, настроен на решение конкретных задач и планирование, работа женского мозга отличается гибкостью, эмоциональностью и вариабельностью.

Как это относится к дизайну ногтей?

Мужчины в прямом смысле видят то, что видят — например, белые хаотичные пятна на красном лаке, они и видят как пятна. Женщина же додумывает, дорисовывает картинку и белое пятно для них — это цветок.

Чем сложнее рисунок на ногтях, тем дешевле для мужчин маникюр.

Чем больше цветов лака, тем хуже.

Тогда спросим, а какой же маникюр им всё-таки нравится?

Им нравится монохром — это классическое покрытие ногтей лаком без всяких там изысков. Вот такой маникюр для них — это дорого, модно и со вкусом. 

Кстати, точки на ногтях при маникюре нюд они не приветствуют, называют дизайн наскальным рисунком в стиле Эллочки-людоедки.

Сильный пол терпеть не может блеск на ногтях. Все стразики, бульонки и камешки — дурной вкус. Сюда же они причисляют и фольгу, ведь она блестит как обёртка от конфеты.

Единственное, что мужчины воспринимают — это немного перламутра на ногтях и матовый лак.

Оттенки лака они признают только красный и розовый, пастельные тона, бежевый лак или бесцветный. Некоторые воспринимают ещё коричневый и синие тона, но не любят зелёный и все кислотные оттенки. Больше всего мужчинам не нравится комбинированный маникюр с сочетанием нескольких цветов лака.

Немного про френч и „Колготки“.

Френч, французский классический маникюр, мужчины считают уделом школьниц, студенток и секретарш. 

Колготочный стиль маникюра они воспринимают как даму в образе чёрных сетчатых колготок из далёких 80-х.

Для женщин длинные ногти кажутся красивыми, а для мужчин таковыми являются короткие. Их пугают такие формы наращенных ногтей как пика, балерина, стилет и арочный миндаль. 

Как с этим женщинам жить?

Мириться, бунтовать, не обращать внимания, делать так, как вам нравится или идти на компромисс со своим мужчиной, решать только вам.

Читайте также: Невероятно элегантный маникюр: цветной френч, лучшие идеи женственного дизайна ногтей, фото

Источник: 
Автор: Тамара Салахова