Ликой — кошка-оборотень или особенная порода кошек, видео

21/02/2019 - 10:35
Читать u-f.ru на

Мимо этих загадочных кошек невозможно пройти мимо. Их необычный вид притягивает внимание исключительной и эпатажной публики. Это животное внешне больше похоже на кошку-оборотня, но оказывается, что это порода особенных кошек.

На первый взгляд может показаться, что котёнок или кошка породы ликой чем-то больны, так как они больше похожи на мистических героев из фантастических фильмов или на опоссума, чем на милых и пушистых кошек, к которым мы привыкли.

В 2012 году кошки ликой были признаны отдельной породой. Появилась этих кошки благодаря естественной мутации. Перерождение породы случилось в американской семье Патти Томас.

В семье была обыкновенная кошка, которая вдруг родила очень необычных котят. Хозяйка кошки была так удивлена её приплодом что отправилась на консультацию к супругам Гоббл, которые разводят породу кошек канадские сфинксы.

После проведённых исследований, оказалось, что в генах котят нет присутствия генов канадских сфинксов.


Маленькие котята родились лысыми, у них не было привычного подшёрстка, который есть у обычных кошек. Когда они подросли то у котят появилась шерсть, имеющая длинные белые остевые волосы. Организм котят подвергся ещё одному исследованию, которое показало, что они совершенно здоровы, никаких генетических патологий не обнаружено. Облысели они из-за нехватки волосяных фолликул.

Своё название порода этих кошек получила от слова ликой, которое переводится как кот-волк, кот-оборотень. Сейчас ликои пользуются большим спросом среди любителей кошек, но их не так-то легко купить, так как разводят кошек породы ликой немногие.

Эти особенные кошки имеют большие умные глаза, почти лысую, небольшую мордочку, огромные уши, а также они очень умны и сообразительны. Шерсть у них похожа на волчью, а вот по строению тела ликои больше напоминают канадских сфинксов.

Глаза у кошки такие большие, что, встретив ликоя в темноте, можно принять её за воплощение кошачьего демона.

Котята рождаются лысыми и чёрными, затем появляются белые волоски и они становятся „седыми“, но к сожалению быстро линяют.

Читайте также: Рейтинг пяти самых красивых пород кошек в мире, фото

Источник: 
Автор: Тамара Салахова