Легкий макияж глаз пошагово для начинающих: советы и рекомендации по мейкапу, фото

15/04/2019 - 23:10
Читать u-f.ru на

Легкий красивый макияж глаз может научиться создавать каждая девушка. В наше время это по-настоящему необходимый навык. Визажисты по всему миру стараются упростить задачу модницам, создавая различные пошаговые инструкции по созданию мейкапа на все случаи жизни.

В этой статье мы поговорим о дневном макияже глаз. Даже самые далекие от мира моды девушки смогут научиться создавать легкий, непринужденный образ с помощью повседневного макияжа. Мейкап на каждый день отличается свежестью взгляда, мягкими цветами и линиями.

Пошаговая инструкция дневного макияжа глаз:

1) Первым делом необходимо нанести на кожу век праймер или тональный крем с легкой текстурой (лучше всего подойдут - и -крема). После чего растушуйте средство по всей площади верхнего века.

2) Выберите матовые тени, цвет которых будет немного темнее вашей кожи. Нанесите их с помощью кисточки на внешнюю часть века, а также пройдитесь по складочке.

3) Настала очередь светлых или теней с небольшим блеском. Нанесите и растушуйте их по всему незадействованному верхнему веку. На внутренний уголок глаза добавьте немного белых блестящих теней, а также под линию бровей.

4) Теперь прорисуйте межресничный контур при помощи мягкого черного карандаша для глаз и накрасьте ресницы.

Легкий макияж глаз готов!

Читайте также: КРАСИВЫЙ МАКИЯЖ НА ВЫПУСКНОЙ 2019: ТРЕНДЫ, ИДЕИ И НОВИНКИ САМОГО СНОГСШИБАТЕЛЬНОГО МЕЙКАПА, ФОТО

Источник: 
Автор: Ефременко Анастасия Владимировна