Тренды в макияже, которые давно устарели

20/10/2018 - 15:28
Читать u-f.ru на

Мода стремительно несется вперед. И зачастую молодые девушки и женщины не успевают за новыми трендами. Они продолжают использовать техники, которые, казалось бы, только вчера были на пике моды, а уже сегодня являются смешными и пошлыми. Данная статья раскроет всю правду и покажет, какие вещи  уже давно пора выкинуть из своей косметички.

1 антитренд:  контуринг или скульптурирование

Буквально несколько месяцев назад был настоящий бум: появилась новая техника - скульптурирование, позволяющая абсолютно любое лицо превратить в лицо супермодели с тонким носиком и четкими скулами. Для многих девушек мечты воплотились в жизнь. Однако данная техника нелегка в исполнении, и если вы не профессиональный визажист, то вероятность успеха невелика. Тем более в реальной жизни это смотрится неестественно и вызывающе. Лучше отдать предпочтение «макияжу без макияжа». Это новый тренд 2018 года.

2 антитренд:  чересчур темные и четкие брови

Не каждая девушка может похвастаться густыми и темными бровями. Приходится прибегать к различным хитростям, и современная косметика помогает в этом. Но не стоит переусердствовать. С чересчур темными и четко прорисованными бровями лицо становится очень грубым. И если ты не хочешь  иметь суровое лицо самурая, то лучше отказаться от этой идеи. Сейчас в моде естественные брови. Их следует натурально прорисовать и причесать. Не должно быть резких перегибов.

Читайте также: 5 легких способов похудения во сне

3 антитренд: нюдовые, матовые губы

Матовые помады периодически возвращались в моду на протяжении многих лет. Сначала они были актуальны в 1990-е, затем в 2000-е, а теперь они оказались в тренде благодаря стараниям Кайли Дженнер. Губы, на которых красовалась такая помада, становились более объемными. Однако нюдовые матовые помады идут далеко не всем. Дело в том, что нужно выбирать помаду на пару тонов темнее вашего естественного цвета губ. Иначе губы будто бы стираются с лица, и ты выглядишь как тяжелобольная. В 2018 году матовые помады уходят на второй план. Сейчас в тренде глянец и блески.

4 антитренд: коричневые тени

Коричневые тени выглядят очень скучно и неинтересно. Их использовали девушки, которые боялись вызывающего и яркого макияжа, сделав, например, модный сейчас красный смоки. Такой цвет будет выигрышно смотреться лишь в сочетании с голубыми глазами. Иначе выбирай более яркие цвета, которые смогут подчеркнуть твой цвет глаз.

Источник: 

cosmo.ru фото из открытых источников

Автор: Ефременко Анастасия Владимировна