9 правил молодости: уход за кожей после 30

25/09/2018 - 18:38
Читать u-f.ru на

После 30 лет клетки кожи начинают хуже восстанавливаться, теряется упругость, потому что синтез коллагена и эластина замедляется. В данной статье представлены несколько советов, которые помогут сделать вашу кожу более упругой, эластичной, убрать мелкие морщинки, восстановить здоровый цвет лица.

1 правило.

Следует дважды в день уделять внимание здоровью вашей кожи. Эти процедуры займут всего несколько минут, но результат будет ощутим. Сперва следует умыться, тем самым очистив кожу от загрязнений, затем увлажнить(лосьоны, маски) и обеспечить защиту с помощью кремов.

2 правило.

Не стоит пить на ночь много воды, а еще лучше не употреблять жидкость не позже, чем за 2 часа до сна. Так, ваше лицо утром не будет отекшим.

3 правило.

Обязательно обеспечивайте защиту вашей кожи от различного рода излучений. Используйте средства по уходу за кожей с SPF-фильтрами.

4 правило.

Очень важно посещать профессионального косметолога раз в полгода. Так вы будете знать слабые стороны вашей кожи и скорее приступите с нужному лечению.

5 правило.

Не забывайте о массаже. Он улучшит циркуляцию крови, и ваше лицо будет выглядеть здоровым. По крайней мере, один раз в неделю после применения очищающей маски делайте массаж лица руками. Он осуществляется посредством легкого пощипывания кожи лица.

6 правило.

Возьмите в привычку использование скрабов хотя бы 2 раза в неделю. Необходимо тщательно очищать кожу от глубоких загрязнений.

7 правило.

Выбирайте дневной крем с содержанием витаминов и антиоксидантов. Например, A,C,E,F. Они легко уберут ощущение стянутости, избавят от раздражений и шелушений.

8 правило.

Утром и вечером наносите крем-лифтинг на зону под глазами. Он производит подтягивающий эффект.

9 правило.

Следите за своим питанием. Продукты, которые вы употребляете в пищу, должны содержать витамины группы В, А и Е. Это лучшие друзья кожи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КАКИЕ ПОМАДЫ ИСПОЛЬЗУЕТ МЕЛАНИЯ ТРАМП

Источник: 
Автор: Ефременко Анастасия Владимировна