Секретные привычки, которые позволят вкусно есть и не толстеть

06/09/2019 - 09:57
Читать u-f.ru на

Очень многие мечтают вкусно и разнообразно питаться, но при этом не набирать лишний вес. Но не все знают, что это возможно. Медики назвали несколько пищевых привычек, которые позволят вам этому научиться.

В первую очередь, необходимо научиться сосредотачиваться на еде. Многие считают этот совет не действенным. Однако если вы во время еды выключите телевизор и уберете телефон, то сможете употреблять пищу медленнее и не пропустите чувство насыщения.

Позволяйте себе употреблять в пищу то, что хочется и вкусно. Это не значит, что можно целыми днями есть пирожное и гамбургеры. Но очень часто худеющие девушки едят только то, что им посоветовал модный блогер. Вместо запретного бутерброда на 250 ккал, они пьют смузи-боул на 500 ккал.

Еда должна доставлять удовольствие, ешьте то, что любите. Налегайте на фрукты, их не надо бояться (и бананов тоже). Вместо перекусов и сладостей возьмите любимые ягоды или фрукты.

Обязательно возьмите в привычку вести активный образ жизни. Больше гуляйте, вместо лифта ходите по лестнице, учавствуйте в различных спортивных забегах или уличных соревнованиях.

Если вы не на спецдиете или не профессиональный спортсмен, не считайте БЖУ и калории. Контролируйте порции своей тарелкой.

Научитесь отказываться от еды и говорить "нет".

Ешьте только тогда, когда голодны. Не переедайте. Заведите пищевой дневник, он поможет контролировать количество употребляемой пищи.

Читайте также: Пищевые привычки, которые ведут к преждевременной смерти, немедленно избавляйтесь от них

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Источник: 
Автор: Олеся Киселева