Вещи, которые категорически запрещено давать в долг даже близким людям

02/08/2019 - 03:19
Читать u-f.ru на

Существует очень много народных примет. Некоторые из них довольно глупые, а вот к некоторым стоит присмотреться повнимательнее, ведь это многолетние наблюдения наших предков и в них есть смысл. Личное дело каждого верить им или нет. В данной статье мы расскажем вам какие вещи запрещено давать в долг даже близким людям.

Соль
Это достаточно мощный продукт, который часто используют в ритуалах. Именно соль может повлиять на вашу судьбу, удачу или же финансовое благополучие. Если к вам пришли за солью и вы не можете отказать, то просто подарите ее и скажите, что возвращать не нужно.

Посуда
Это вещь из вашего дома, которая заряжена вашей энергетикой. Если вы дадите посуду в долг, то поделитесь своей энергией и взамен можете получить неприятности и болезни. Хорошо подумайте прежде чем дать или взять посуду во временное пользование.

Одежда
Многие любят меняться одеждой и даже не задумываются о последствиях. Отдав например платье подруге вы можете потерять свою удачу. Самое опасное - это одолжить кому-то свою обувь (передается негативная энергетика). Если вы уверены, что человек относится к вам хорошо, то взамен вещи тоже что-то возьмите, это будет считаться своего рода продажей и защитит вас от негативных последствий.

Украшения и аксессуары
Если вы хотите порадовать человека и даете ему свое украшение, то можете навредить ему и не подозревая этого. Весь ваш негатив придет к человеку вместе с вашим украшением. Или же может случится обратное, тот, кто брал у вас вещь отдаст ее с неприятностями.

Веник
Веник считается средством для очистки вашего жилища, негативная энергия тоже вычищается веником. Если вы кому: то дадите веник, то ваш дом остается без защиты. Отдав веник можно получить черную полосу в своей жизни, ведь его часто используют для наведения порчи.

Хлеб
Символ достатка и благополучия - хлеб. Если отдать последний кусок, то можно этого лишиться. Через порог хлеб передавать тоже не стоит, можно потерять благополучие в семье.

Деньги
Давать деньги в долг можно, но стоит соблюдать ряд правил. Отдавать последние деньги нельзя, это может привлечь финансовую неудачу. Также нельзя давать деньги в долг по воскресеньям и понедельникам, на убывающую луну и в дни церковных праздников.

Источник: 

ДОМ Фото: myaltai

Автор: Дана Васильева