Современная бабушка: каким бабушкам нельзя доверить воспитание детей

09/04/2019 - 18:45
Читать u-f.ru на

Современная бабушка - это уже не то, что крепко засело в памяти прошлых поколений. Все больше бабушек не стремятся обременять себя внуками, выпечкой и вязанием носков. У современных бабушек сместились приоритеты - они выполнили свою программу максимум, а впереди новая жизнь.

На каких принципах базируется мировоззрение современной бабушки?

Бабушка-ветер еще работает, перед ней стоит цель встретить пенсию так, чтобы еще иметь возможность пожить для себя. Она следит за правильным питанием, занимается спортом и имеет солидный запас косметики. Она с упоением ухаживает за собой, не воспринимая свою новую роль бабушки всерьез.

Бабушка с традициями - это женщина, на 100% преданная семье. Она печет пироги, поправляет одеяло и детям, и внукам. Эта бабушка давно забыла о себе, видя себя в роли хранительницы семейного очага. У таких бабушек один, но заметный минус - они не принимают факта, что времена меняются. Такая бабушка будет навязывать свое понимание воспитания и не услышит никого.

Бабушка-любовь обогреет, накормит и приласкает. Увы, но приласкает до такой степени, что внуки сядут бабушке на шею и примутся вить из нее веревки. Она будет покупать им дорогие гаджеты из самых лучших побуждений. Бабушка-любовь утопит в своей заботе всех и вся и не поймет своей ошибки. 

Бабушка-деловая леди. У нее всегда все расписано по минутам. Маленькие внуки ей не интересны, ей не о чем и некогда говорить с ними. Она откупается дорогими подарками, заскакивая на минутку в день рождения или присылая им смс. Как правило, такие бабушки начинают общение с внуками уже тогда, когда те становятся взрослыми. 

Читайте также: Опасная бабушка: 5 причин, почему бабушка не должна быть нянькой

Источник: 
Автор: Камаева Анна