Доктор Комаровский объяснил, какое количество меда безопасно для ребенка

03/03/2019 - 16:23
Читать u-f.ru на

Доктор Комаровский, много лет посвятивший вопросам детского здоровья, ответил на вопрос своих подписчиков о том, сколько меда можно давать детям. В сезон простуд этот вопрос актуален, как никогда.

Дети, как известно, в большинстве своем сладкоежки. Появление в доме меда всегда вызывает у маленьких непосед огромный интерес. Многие родители не спешат отказывать детям в удовольствии полакомиться медом вдоволь. Но только в том случае, когда у ребенка отсутствует аллергия на этот натуральный продукт.

Доктор Комаровский посоветовал родителям следить за поведением ребенка, смотреть на его активность. В случае, если он подвижен, не склонен к лишнему весу и достаточно активен, то мед не нанесет вреда здоровью ребенка. Напротив, стоит даже заменить некоторые сладости на те, что содержат в своем составе мед.

В случае, если ребенок не отличается активностью, имеет проблемы с весом и не выказывает желания к физическим нагрузкам, то мед ему, как и прочие сладости, не желателен. В некоторых случаях стоит и вовсе запретить и мед, и сладкое в целом.

Таким образом, доктор Комаровский уверен, что не стоит заострять внимание на количестве меда. Нужно следить за образом жизни ребенка и только исходя из этого решать давать или нет своим детям это лакомство.

ВНИМАНИЕ: МЕД ЯВЛЯЕТСЯ СИЛЬНЕЙШИМ АЛЛЕРГЕНОМ!!! ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА!

Читайте также: Доктор Комаровский объяснил, чем вызван кашель, который бывает только во время сна

Источник: 

allchoco    фото promamochek.ru

Автор: Камаева Анна