Как назвать ребенка: самые неподходящие имена для детей по мнению матерей и психологов

27/11/2018 - 19:40
Читать u-f.ru на

В редкой семье не возникает споров по поводу того, как назвать ребенка. Родители не сходятся во вкусах, во мнениях и в понимании того, какое имя подойдет их ребенку больше.

Прислушайтесь к советам психологов и матерей, прошедших опрос на предмет самых неподходящих имен для детей.

Плохие ассоциации

Бывает такое, что одно и то же имя вызывает прямо противоположные ассоциации у родителей. В таких спорных случаях лучше не настаивать, а прислушаться к мнению супруга(и). Ничего хорошего не выйдет, если каждый раз при обращении к ребенку у кого-то из родителей в голове будут возникать не самые приятные мысли.

Навязанные имена

Бабушки, тетушки, друзья - советчиков в выборе имени для новорожденного может быть много. Выслушайте все предлагаемые варианты мягко, не обижая никого. Но сделайте по-своему, чтобы потом не жалеть всю жизнь, что пошли у кого-то на поводу.

Модные имена

Мода постоянно меняется, и если сегодня в каждом дворе песочницы полны Робертами, Камелиями или Елисеями, то это не значит, что и в вашей семье непременно должны быть Сабрина или Проша. Слушайте сердце, а не переменчивое веяние моды.

Распространенные имена

Такое распространенное в России имя, как Александр, например, не сделает вашего ребенка заурядной личностью. И все же имя должно быть в меру уникальным, чтобы давать ребенку долю неординарности.

"Бесполые" имена

По мнению матерей, такие имена, как Женя, Саша, Влад(а) - не самый удачный вариант. Но с ними не согласны психологи. На самом деле, ничего плохого в этих именах нет. Кроме того, учеными установлено, что многие женские имена произошли от мужских, и наоборот.

Читайте также

Три вещи, которые нельзя запрещать ребенку, назвали психологи

Источник: 

deti.mail.ru

фото из открытых источников

Автор: Добровольская Ольга Владимировна