Психологи озвучили правило, знать которое должны все родители

26/11/2018 - 21:46
Читать u-f.ru на

Психологи озвучили правило, которое необходимо знать каждым родителям, кто хочет видеть своего ребенка счастливым. Оно называется "Правило трех минут".

"Правило трех минут" нужно применять при каждой встрече с ребенком. Неважно насколько длительным было ваше расставание - полчаса, обычный рабочий день или длительная командировка. Встречаться с ребенком необходимо так, как будто вы не видели его вечность.

Обычно дети выдают всю значимую для них информацию в первые минуты встречи с родителями. Именно эти минуты важно не пропускать. Обозначенные в названии правила три минуты условны. Они могут длиться полчаса, а могут пролететь за один миг. Важен сам контакт с ребенком, а не его продолжительность.

У некоторых родителей "Правило трех минут" срабатывает на уровне интуиции. Например, забирая ребенка из детского сада или школы, они встречаются с ним глазами, устанавливая зрительный контакт, и говорят о том, как они соскучились. А кто-то забирает ребенка как бы между делом, не видя и не слыша его.

Любые домашние хлопоты или простой отдых за просмотром телевизора подождут. Придя домой, первым делом бегите к своему ребенку. Дайте ему возможность поделиться с вами своими эмоциями. Это даст вам возможность установить прочную доверительную связь с ребенком.

Применяйте "Правило трех минут" уже сейчас, не ждите завтра. Завтра ваши дети уже станут взрослыми.

Читайте также

Основные ошибки, которые совершают матери при раннем развитии ребенка

Источник: 

interesnovsem

фото из открытых источников

Автор: Добровольская Ольга Владимировна