Курс доллара на январь 2019: таблица по дням - прогноз от аналитиков

23/01/2019 - 16:49
Читать u-f.ru на

На курс любой национальной валюты оказывает влияние одновременно несколько десятков факторов. Некоторые из них имеют объективные причины, некоторые же неподвластны законам экономики, например, серьезное влияние оказывают панические настроения в обществе на фоне экономических новостей.

Однако общая тенденция формирования курса нацвалюты зависит от вполне обоснованных факторов: наличия денежной массы в стране, цен на экспортные энергоносители, общего состояния экономики государства, инвестиционного климата, международных санкций.

Прогноз курса доллара США в России на январь 2019 года

Большинство экспертов прогнозирует курс доллара в январе 2019 года на уровне 70 рублей. Они считают такой вариант развития событий наиболее реальным и ожидаемым. Некоторые аналитики считают, что на конец месяца доллар будет находиться в коридоре от 70 до 75 рублей, но это в случае, если ряд негативных факторов сыграет против российской валюты.

Эксперты не скрывают, что многое будет зависеть от санкционной риторики Запада в отношении России. Если она смягчится, то рублю удастся укрепиться. Однако пока поводов для смягчения санкций не видно. Кроме имеющих место внешнеполитических проблем, на Россию давят новые, например, ситуация вокруг инцидента в Керченском проливе.

Аналитики агентства АПЭКОН в начале месяца опубликовали детальный прогноз на январь 2019 для курса доллара по отношению к рублю. Как отмечают эксперты, такие прогнозы не всегда сбывают с высокой точностью, однако отражают видение аналитиков развития актуальных трендов в будущем.

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА