Промсвязьбанк, санация: что происходит, резкое обрушение акций банка, последние новости сегодня

15/12/2017 - 15:51
Читать u-f.ru на

Промсвязьбанк, санация, последние новости сегодня – 15 декабря. Центральный банк России назначил временную администрацию в Промсвязьбанке. Соответствующие функции были возложены на управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора, сообщает РИА «Новости».

Регулятор окажет финансовую поддержку банковской организации и предоставит ей средства с целью поддержания ликвидности.

Представители Промсвязьбанка сообщили журналистам о том, что обслуживание клиентов осуществляется в стандартном режиме. В организации обратили внимание на то, что открыть вклад или воспользоваться иными услугами банка можно в любое время. В банке также выступили с призывом к клиентам не обращать внимание на массовые публикации в прессе о санации.

Позднее от основных совладельцев Промсвязьбанка братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых поступило сообщение о том, что санация является следствием решения Центрального Банка РФ о доначислении резервов, которое было принято по итогам длительной ревизии активов.

Промсвязьбанк, последние новости сегодня – 15 декабря. СМИ сообщают о том, что новость о санации Центральным банком РФ «Промсвязьбанка» спровоцировала падений акций данной кредитной организации в начале торгов на Московской бирже. Известно, что снижение акций достигло 8,7%, их цена упала до 0,0652 рубля за штуку.

Источник: 

РИА Новости, Интерфакс, nakanune.ru, фото: mos.news

Автор: Елена БЫСТРОВА